7. Internationales Turnier U15 männlich 2005

bis 34 kg (15 TN):
1. Ron Hendricks, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Kevin Barwinski, Garbsener SC
3. Mario Häckel, Sportschule Kustusch Reutlingen
3. Maximilian Schulz-Alsen, TH Eilbeck
5. David Luhn, PSV Duisburg
5. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
7. Aleksander Brozek, Team Warschau/Polen
7. Marvin Raeder, SC Berlin

bis 37 kg (22 TN):
1. Kyle Olikier, Ecole Judo Mouscron/Belgien
2. Robin Reibedanz, Polizei SV Berlin
3. Danny-Paul Kiel, SV Schmalkalden
3. Artur Solujanow, SF Gmund-Dürnbach
5. Jakub Ziec, Team Warschau/Polen
5. Thomas Keil, TSV Abensberg
7. Alexander Burgard, Polizei SV Berlin
7. Krzystof Galas, Team Warschau/Polen

bis 40 kg (25 TN):
1. Sandro Sieger, VfL Sindelfingen
2. Jakub Kowalewicz, Team Warschau/Polen
3. Nico Zeiner, JC Rüsselsheim
3. Marco Storßberg, Wermelskirchener TV
5. Willi Dill, Kaufbeuren
5. Jasper-Jose Olthoff, SC Berlin
7. Willi Wittermann, TH Eilbeck
7. Philip Graf, ASV Cham

bis 43 kg (33 TN):
1. Yves Behr, JSV Tübingen
2. Mark Ziegelmüller, JSV Tübingen
3. Michael Zimmermann, Kaufbeuren
3. Artur Ledowski, TSV Weiche/Lindewitt
5. Dominik Banaszek, Team Warschau/Polen
5. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
7. Thomas Holland, VfL Sindelfingen
7. Andy Deimel, 1. JJJKC Hassloch

bis 46 kg (36 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Maxim Schitov, TH Eilbeck
3. Bartlomiej Kurkiewicz, Team Warschau/Polen
5. Lukas Sonne, FTV Frankfurt
5. Matthias Rippa, Kaufbeuren
7. Tim Bauermeister, PSV Mansfelder Land
7. Dennis Kessler, TV Hoffnungsthal

bis 50 kg (30 TN):
1. Alexander Wieczerzak, FTV Frankfurt
2. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
3. Hannes Conrad, Döbelner SV
3. Viktor Semenko, Judo-Club Eberswalde
5. Sebastian Brandhofer, TV Lenggries
5. Patrick Pelz, ESSC Bad Soden
7. Fridtjof Seiffert, PSV Merseburg
7. Martin Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 55 kg (33 TN):
1. Hendrik Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Jens Gramckow, Sport Union Annen
3. Gauthier Courtens, Kawaishi Ingelmunster/Belgien
3. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Jens Schwartz, Stella Bevergern
5. Oliver Leis, PSV Weimar
7. Mervyn Bienek, Bushido Wüstems
7. Robin Tetau, HT 16 Hamburg

bis 60 kg (25 TN):
1. Sebastian Bogisch, TSV München-Großhadern
2. Pawel Masiukiewicz, Team Warschau/Polen
3. Dylan van Nuffel, Antwerp United Judo/Belgien
3. David Ziersch, TSV München-Großhadern
5. Oliver Voigt, Polizei SV Berlin
5. Christoph Giebmanns, 1. JJJC Hattingen
7. Rene Tiedtke, SV Nienhagen
7. Christian Tröster, SC Wuppertal

bis 66 kg (15 TN):
1. Marc Odenthal, JC Weilerswist
2. Alen Radanovic, VfL Sindelfingen
3. Nils Aßmus, 1. BC Eschweiler
3. Benjamin Alex, TSV Chemie Premnitz
5. Emil Rozewski, Team Warschau/Polen
5. Max Strote, TV Friesen Telgte
7. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
7. Kevin Kissk, Polizei SV Berlin

über 66 kg (13 TN):
1. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maximilian Schaupp, SG Sossenheim
3. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Benedikt Braeucker, Sport Union Annen
5. Sergej Pupa, KS Lüneburg
5. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
7. Dennis Todorovic, SC Bushido Berlin
7. Sergej Idrisov, JC Lüdinghausen