9. Internationales Turnier U15 männlich 2007

bis 34 kg (10 TN):
1. Steffen Hoffmann, JT Steinheim/WÜ
2. Heiko Hippeli, JC Klietz/ST
3. John Jayne, Moberly Judo Club/GBR
3. Oleg Gladun, FSV Magdeburg/ST
5. Simon Eurich, JC Leisenwald/HE
5. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf/NW
7. Michael Höcker, TSV Hordorf/NS
7. Norman Scholl, JC Leisenwald/HE

bis 37 kg (27 TN):
1. Jorick Lemmens, Judoclub Bree/BEL
2. Krystian Metejko, Team Warschau/POL
3. Manuel Scheibel, TSV Abensberg/BY
3. Fabian Thiel, TSV München-Großhadern/BY
5. Max Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn/NW
5. Lennart de Buyst, Oost Vlaams Judoteam/BEL
7. Sebastian Bockholt, BW Hollage/NS
7. Denzel Hines, UJKC Potsdam/BB

bis 40 kg (33 TN):
1. Julius Palme, TSV München-Großhadern/BY
2. Adrian Gutbell, PSV Berlin/BE
3. Marlon Hütten, Yamato Hürth/NW
3. Robert Barwig, SFV Europa Braunschweig/NS
5. Steffen Heil, SS Kustusch/WÜ
5. Jeroen Nelis, Topsportschool Antwerpen/BEL
7. Geoffrey Maes, Topsportschool Antwerpen/BEL
7. Kai-Uwe Bartelt, UJKC Potsdam/BB

bis 43 kg (30 TN):
1. Robin Gutsche, TSV  Bayer 04 Leverkusen/NW
2. Jason Westwood, JKG Diekholzen/NS
3. Patryk Piotrowski, Team Warschau/POL
3. Tim Lauenroth, Niendorfer TSV/HH
5. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Przemyslaw Szerszeniewski, Team Warschau/POL
7. Benoit Helfen, TuS Hackenheim/RL
7. Michael Pustilnik, BC Randori Berlin/BE

bis 46 kg (35 TN):
1. Jacub Kowalewicz, Team Warschau/POL
2. Victor Leiser, BC Offenburg/BA
3. Paul Ferstl, SG Waldetzenberg/BY
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf/NW
5. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz/NW
5. Yannick Warnemünde, Budokan Lübeck/SH
7. Maximilian Häusler, PS Karlsruhe/BA
7. Mohamed Jadmour, PSV Berlin/BE

bis 50 kg (40 TN):
1. Maxi Sebald, TSV Grafing/BY
2. Wesley Verla, Oost Vlaams Judo Team/BEL
3. Konrad Feliga, Team Warschau/POL
3. Fritz Traus, JC 90 Frankfurt/Oder/BB
5. Christopher Köllner, SU Witten-Annen/NW
5. Krzysztof Galas, Team Warschau/POL
7. Christian Struve, DJK VfL Willich/NW
7. Hendrick Haase, SC Berlin/BE

bis 55 kg (34 TN):
1. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC/NW
2. Sascha Benn, Bramfelder SV/HH
3. Ruben Liveyns, Oost Vlaams Judoteam/BEL
3. Lars Herzel, JSV Würm/BA
5. Glenn Vandervelde, Topsportschool Antwerpen/BEL
5. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt/NW
7. Jakob Kitzberger, TSV Grafing/BY
7. Lukas Gänshirt, JSV Kippenheimweier/BA

bis 60 kg (25 TN):
1. Maxi Forstmair, TSV Grafing/BY
2. Christian Beckmann, Judo-Team Holten/NW
3. Hermann Schener, TH Eilbeck/HH
3. Michel da Fonseca, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg/HE
5. Florian Golik, JV Görlitz/SN
5. Alexander Lysun, BC Karlsruhe/BA
7. Christopher Köhler, UJKC Potsdam/BB
7. Filip Rostecki, Team Warschau/POL

bis 66 kg (24 TN):
1. Marcin Witkowski, Team Warschau/POL
2. Patrick Blauberger, TSV München-Großhadern/BY
3. Csaba Lohde, Delitzscher Sportfüchse/SN
3. Tadej Mulec, Ljubljana/SLO
5. Lennart Nohl, TSV Lütjensee/SH
5. Alwyn Clarke, Pyrford Judo Club/GBR
7. Max Hermes, JC Dorsten/NW
7. Richard Mehnert, SV Halle/ST

bis 73 kg (12 TN):
1. Matic Ovijac, Ljubljana/SLO
2. Patrick Röther, EBJC Berlin/BE
3. David Haefner, JC Leipzig/SN
3. Julian Koch, SU Witten-Annen/NW
5. Daniel Werner, ESV Ingolstadt/BY
5. Matic Kovac, Ljubljana/SLO
7. Björn Hauswald, Brühler Turnverein/NW
7. Agon Berisha, BC Greffern/BA

über 73 kg (12 TN):
1. Maximilian Kroll, TuS Holle-Grasdorf/NS
2. Jaka Vrhovec, Ljubljana/SLO
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop/NW
3. Daniel Wolf, JC Gießen/HE
5. Michel Schmitt, JC Langenfeld/NW
5. Frank Nöh, TV Gladenbach/HE
7. Patrick Harms, JC Northeim/NS
7. Christopher Richter, SS Kustusch/WÜ