10. Internationales Turnier U15 männlich 2008

bis 34 kg (15 TN):
1. Fabian Häßner, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Alexander Plotnikov, Sambo 70 Moskau/RUS
3. Maxime Degrotte, Vlaamse Judo Federatie/BEL
3. Jakob Zalewski, TH Eilbeck/HH
5. Jeroen Gijs, Provence of Antwerp/BEL
5. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC/NW
7. Bastian Bauer, TSV E.S. Chemnitz/SN
7. Lars Decker, JC Frechen/NW

bis 37 kg (20 TN):
1. John Jayne, Moberly Judo-Club/GBR
2. Max Baczak, TSV Hertha Walheim/NW
3. Dennis Sukhov, Sambo 70 Moskau/RUS
3. Jens Robijn, Vlaamse Judo Federatie/BEL
5. Nico Schäfer, ESV Ludwigshafen/PF
5. Fabian Verbruggen, Provence of Antwerp/BEL
7. Nico Schäfer, ESV Ludwigshafen/PF
7. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf/NW

bis 40 kg (30 TN):
1. Leroy Dunker, BC Randori Berlin/BE
2. Marcel Rohkamm, JV Berlin-Tegel/BE
3. Christian Sawicki, Team Warschau/POL
3. Manuel Scheibel, TSV Abensberg/BY
5. Ruven Lemke, PSV Berlin/BE
5. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
7. Marvin Schneider, JC Hennef/NW
7. Aleksander Brozek, Team Warschau/POL

bis 43 kg (30 TN):
1. Jorik Lemmens, Vlaamse Judo Federatie/BEL
2. Viktor Tcherkasov, Sambo 70 Moskau/RUS
3. Johannes Opitz, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Maximilian Hoock, JSF Speyer/PF
5. Denzel Hines, UJKC Potsdam/BB
5. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler/NW
7. Aleksey Kvasov, Sambo 70 Moskau/RUS
7. Armen Ghulikyan, Sambo 70 Moskau/RUS

bis 46 kg (36 TN):
1. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen/NW
2. Geoffrey Maes, Vlaamse Judo Federatie/BEL
3. Martin Haubold, TSV E.S. Chemnitz/SN
3. Per Schuldt, PSV Olympia Berlin/BE
5. Kai-Uwe Bartelt, UJKC Potsdam/BB
5. Edgar Barsegyan, Sambo 70 Moskau/RUS
7. Tim Adam, Vlaamse Judo Federatie/BEL
7. Yannick Wauters, Vlaamse Judo Federatie/BEL

bis 50 kg (32 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
2. Adlan Katchikaev, Vlaamse Judo Federatie/BEL
3. Maximilian Opitz, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Robert Barwig, SFV Europa Braunschweig/NS
5. Adrian Gutbell, PSV Berlin/BE
5. Sebastian Richter, TSV E.S. Chemnitz/SN
7. Phillip Neihs, JC Hennef/NW
7. Irsen Kim, Sambo 70 Moskau/RUS

bis 55 kg (38 TN):
1. Maximilian Häusler, PS Karlsruhe/BA
2. Dmitry Rzhanov, Sambo 70 Moskau/RUS
3. Sebastian Banaszek, Team Warschau/POL
3. Denis Spitsyn, Sambo 70 Moskau/RUS
5. Paul Perschke, Sama Budo Kai/ST
5. Andreas Kaselow, VfL Sindelfingen/WÜ
7. Christophe Cordier, Vlaamse Judo Federatie/BEL
7. Markus Tuscher, TSV Abensberg/BY

bis 60 kg (40 TN):
1. David Tekic, TH Eilbeck/HH
2. Philipp Krachtus, SUA Witten/NW
3. Toni Grohn, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Lucas Kluge, JC Leipzig/SN
5. Hendrik Haase, JV Berlin-Tegel/BE
5. Sebastian Baron, PSV Olympia Berlin/BE
7. Daniel Karau, TSG Rheda/NW
7. Ivan Dmitriev, Sambo 70 Moskau/RUS

bis 66 kg (20 TN):
1. Marcin Gmurek, Team Warschau/POL
2. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede/NW
3. Aaron Franken, JJC Mendig/RL
3. Mikhail Rumyantsev, Sambo 70 Moskau/RUS
5. Daan Dierckx, VZW Judoclub Herzele/BEL
5. Philipp Galandi, UJKC Potsdam/BB
7. Sebastian Naumann, PSG Dynamo Brandenburg/BB
7. Tom Echevarria, JV Prenzlau/BB

bis 73 kg (13 TN):
1. Rami Gharsallaoui, BC Kamp-Lintfort/NW
2. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
3. Julian Stiebeling, JC Herrenberg/WÜ
3. Damit  Turkovic, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Matthias Einig, SC Franken-Münstermaifeld/RL
5. Sebastian Lootjens, Oost-Vlaanderen/BEL
7. Evgenij Grudev, JC Lüdinghausen/NW
7. Maksim Tepayev, Sambo 70 Moskau/RUS

über 73 kg (10 TN):
1. Tarik Dahlmeier, PSV Herford/NW
2. Christopher-Jürgen Klischke, VfB Halberstadt/ST
3. Robert Strohschein, PSV Rostock/MV
3. Andre Schöllner, PSV Detag Wernberg/BY
5. Frank Thiede, Mattenteufel Erfurt/TH
5. Amir Dokaev, TH Eilbeck/HH
7. Jan Skrynecki, TSV Viktoria Mülheim/NW
7. Valentin Starkov, Sambo 70 Moskau/RUS