11. Internationales Turnier U15 männlich 2009

bis 34 kg (6 TN):
1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Noah Sauer, BC Offenburg
3. Lukas Klemm, TSV Leinfelden
3. Robin Otto, Wutha-Farnrode
5. Pim Schoeber, JC Reuver/Niederlande
5. Felix Dreßen, 1. BC Eschweiler

bis 37 kg (32 TN):
1. Bastian Bauer, TSV E.S. Chemnitz
2. Jay Hsia, STJ Nijmegen/Niederlande
3. Fabian Häßner, VfL Sindelfingen
3. Felix Edling, SV Nienhagen
5. Simon Lay, JT Steinheim
5. Jeroen Gijs, Top Judo Antwerpen/Belgien
7. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC
7. Finn-Frederic Bittscheidt, SV Friedrichsfeld

bis 40 kg (25 TN):
1. Marcus Edelmann, TSV E.S. Chemnitz
2. Julian Stelzer, Judo Crocodiles Hildesheim
3. Karim Maeckelberg, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
3. Jakob Zalewski, TH Eilbeck
5. David Karle, TV Kaufbeuren
5. Luka Harpf, Siska Ljubljana/Slowenien
7. Tobias Kirsch, PSV Duisburg
7. Lucas Bongers, JC Reuver/Niederlande

bis 43 kg (42 TN):
1. John Jayne, Moberly Judo Club/Großbritannien
2. Arne Lochner, VfL Sindelfingen
3. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Ruben Cappaert, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
5. Robert Kropp, BC Karlsruhe
5. Aliaz Ceh, Duplek/Slowenien
7. Jens Robijn, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
7. Benedikt Schwab, TG Schweinfurt

bis 46 kg (39 TN):
1. Ruven Lemke, PSV Berlin
2. Johannes Krischke, JC Geisenheim
3. Jose Philipp, SUA Witten
3. Maxim Beenaerts, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
5. Viktor Dundurs, HT 16 Hamburg
5. Tom van Ree, Mahorokan Maassluis/Niederlande
7. Ivan Lodygin, TH Eilbeck
7. Kai-Ole Preuß, JC 90 Frankfurt/Oder

bis 50 kg (40 TN):
1. Gagik Grigorijan, JC Hercules Echt/Niederlande
2. Yannick Wauters, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
3. Steven Mundt, TH Eilbeck
3. Jan-Hendrik Köhler, Judo in Holle
5. Michael Ovsjannikov, JC Vulkaneifel
5. Kenneth Henneveld, Mahorokan Maassluis/Niederlande
7. Gourgen Aleksanyan, Top Judo Antwerpen/Belgien
7. Andre Schäfer, TH Eilbeck

bis 55 kg (25 TN):
1. Niklas Blöchl, TSV Großhadern
2. Brent van Hecke, JC Kumiuchi Berlare/Belgien
3. Paul Bobert, SV Fellbach
3. Johannes Moor, SV Nienhagen
5. Martin Matijass, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Niklas Müller, JC Herrenberg
7. Norman Kästle, JT Steinheim
7. Gregor Kuske, JZ Heubach

bis 60 kg (31 TN):
1. Christopher Schwarzer, BV Lauchhammer
2. Marvin Schumann, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Georg Schneider, Judo-Team Ansbach
3. Philipp Gänshirt, Kippenheimweiser
5. Daniel Herbst, JC Leipzig
5. Fabrice Haarmann, Judo Klub Hagen
7. Gregory Dermaut, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
7. Meysam Mahmoudi-Farahani, HT 16 Hamburg

bis 66 kg (22 TN):
1. Tim Güther, TSV Großhadern
2. Paul Soch, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Falk Balzer, JKG Essen
3. Jens Fiur, TSV Pfungstadt
5. Jeremi Tarcali, JV Ippon Rodewisch
5. Arian Erdmann, Eintracht Hildesheim
7. Leonhard Schütz, JC Villa Vital
7. Tom Görlitz, SC Berlin

bis 73 kg (8 TN):
1. Carlos Salzmann, JZ Heubach
2. Joshua Miethke, SV Fellbach
3. Marcel Bauer, DJK VfL Willich
3. Constantin Strube, Judo Club Halle
5. Domenik Schönefeldt, KKSV Sonneberg
5. Jens Rollmann, MSV Duisburg
7. Marco Stöcker, SUA Witten
7. Narsej Lackovic, Ljutomer/Slowenien

über 73 kg (13 TN):
1. Leon Strüber, KSC Ricklingen
2. Jonathan de Durpel, Vlaamse Judo Federatie/Belgien
3. Tom Grootjans, JC Hercules Echt/Niederlande
3. Danny Hanke, JC Leipzig
5. Florian Johannes, JC Samurai Oranienburg
5. Djaba Chankvetadze, JG Münster
7. Alen Bolkoic, Ljutomer/Slowenien
7. Fabian Hahl, MSV Mümmelmannberg