14. Internationaler Sparda-Cup U15 männlich 2012

bis 34 kg (4 Teilnehmer):
1. Artion Karapetyan, Flemish Judofederation / BEL
2. Justus Krischke, JC Geisenheim / HE
3. Philipp Schummel, UJKC Potsdam / BB
3. Ian-Niklas Woischnek, JC Schloss Neuhaus / NW

bis 37 kg (27 Teilnehmer):
1. Mauro Martin, JC Hercules Echt / NED
2. Kaan Karnal, TV Wolbeck / NW
3. Trey Srebotnik Gregor, Team Slowenien / SLO
3. Fabian Wendland, Charis Berlin / BE
5. Dustin Rüsenberg, Kodokan Duisburg / NW
5. Linus Zarse, UJKC Potsdam / BB
7. Cedric Marx, BC Offenburg / BA
7. Jonas Rinkenbach, FSV Viktoria Brandenburg / BB

bis 40 kg (36 Teilnehmer):
1. Yorben Delanghe, Flemish Judofederation / BEL
2. Dorian Weiss-Mare, JSC Heidelberg / BA
3. Dylan De Crop, Flemish Judofederation / BEL
3. Paul Hinrich, Lotus Berlin / BE
5. German Gansen, TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau, BY
5. Joshua Bader, JC Remscheid / NW
7. Bastiaan Reijnen, JC Hercules Echt / NED
7. Bennet Pröhl, UJKC Potsdam / BB

bis 43 kg (34 Teilnehmer):
1. Lucas Hermann, PSG Dynamo Brandenburg / BB
2. Robin Prhal, SC Berlin / BE
3. Alexander Gabler, TSV Pfungstadt / HE
3. Till-Moritz Riehl, JC Hennef / NW
5. Florian Schädlich, SV Halle / ST
5. Daniel Stamm, SV Einigkeit Aschaffenburg / BY
7. Rico Buchwalter, Oranienburg / BB
7. Lukas Schlegel, SS Kustusch / WÜ

bis 46 kg (38 Teilnehmer):
1. Vadim Shenk, TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau, BY
2. Movsar Abdulchamidov, Flemish Judofederation, BEL
3. Kim Ruf, VfL Ulm / WÜ
3. Ryan Lo A Njoe, Essink SC Eindhoven / NED
5. Georg Buschmann, MTV Ingolstadt / BY
5. Marco Roth, TSV Hütschenhausen / PF
7. Nik Lemez, Team Slowenien / SLO
7. Magnomed-Selim Musaev, TSV Kronshagen / SH

bis 50 kg (39 Teilnehmer):
1. Tom Meiling, VfL Sindelfingen / WÜ
2. Marvin Kurz, JT Steinheim / WÜ
3. Luka Biziak, Team Slowenien / SLO
3. Ferre van den Eynde, Flemish Judofederation / BEL
5. Uros Vozlic, Team Slowenien / SLO
5. Robert Limmer, SV Schwarzer / TH
7. Michael Stecher, TSV Großhadern / BY
7. Sebastian-Oliver Schulte-Bender, TV Wickede / NW

bis 55 kg (36 Teilnehmer):
1. Jeroen Casse, Flemish Judofederation / BEL
2. Mike Bartsch, JG Ladbergen / NW
3. Nick Zenner, JC Sinn / HE
3. Frederik Schreiber, Judo Crocodiles Büren / NW
5. Tobias Bergmeier, TV Kaufbeuren / BY
5. Simon Keller, HT16 Hamburg / HH
7. Ruben Heise, SUS Volmarstein / NW
7. Emil Kosjanik, PSV Rostock / BB

bis 60 kg (28 Teilnehmer):
1. Ivo Jurkovic, Team Slowenien / SLO
2. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg / NW
3. Paul Waschulewski, Olympia Berlin / BE
3. Paul Dieckmann, HT16 Hamburg / HH
5. Robin Geistlinger, TV Mosbach / BY
5. Bas Alexander Beuting, Essink EC Eindhoven / NED
7. Maximilian Kötters, Judo Crocodiles Büren / NW
7. Tim Schneider, HT16 Hamburg / HH

bis 66 kg (14 Teilnehmer):
1. Falk Petersilka, 1. Godesberger JC / NW
2. Arian Hellvogt, SV 2000 Berlin / BE
3. Giorgi Titiraschvili, TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau / BY
3. Sander Pol, Essink EC Eindhoven / NED
5. Florian Dufour, BC Randori Berlin / BE
5. Luca Frohloff, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Senne Demuynck, Judoclub Olen / BEL
7. Michell Schranz, Bramfelder SV / HH

bis 73 kg (14 Teilnehmer):
1. Lars Kilian, JC Bürstadt / HE
2. Daniel Zorn, BC Randori / BE
3. Paul Pink, JV Grimma / SN
3. Valentin Kiesche, Olympia Berlin / BE
5. Daniel Sokolowski, JC Sinn / HE
5. Aike Schnug, 1. JJJC Haßloch / PF
7. Jeroen De Riek, Flemish Judofederation / BEL
7. Ruben Cilissen, Flemish Judofederation / BEL

über 73 kg (11 Teilnehmer):
1. Vladislav Gavrilov, SC Berlin / BE
2. Marcel Röhr, BSC Rochlitz / SN
3. Cornel Munsch, JC Kolping Bocholt / NW
3. Niklas Goldhammer, BAC Hockenheim / BA
5. Daniel Messelberger, TuS Bad Aibling / BY
5. Tim Meyer-Meisel, Judoteam Düsseldorf / NW
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stolberg / NW
7. Bastian Nock, BC Offenburg / BA