15. Internationaler Sparda-Cup U16 männlich 2013

   

-37 kg (11 Teilnehmer):
1. Justus Krischke, JC Geisenheim / HE
2. Falk Biedermann, Judo Club Greven / NW
3. Nok Carrion-Kox, JC Wörrstadt / RL
3. Simon Vogelmeier, ASV Dachau / BY
5. Ward Depelseneer, Judoclub Gooik / BEL
5. Navid Jahangiri, SSF Bonn / NW
7. Andre Kath, 1. JC Mönchengladbach / NW
7. Florian Dassow, TuRa Harksheide / HH
  
-40 kg (18 Teilnehmer):
1. Manuel Mühlegger, TuS Bad Aibling / BY
2. Fabian Wendland, SC Charis 02 / BE
3. Fabian Görner, JC Wiesbaden / HE
3. Robin Bahlo, Lübbenau / BB
5. Bennet Pröhl, UJKC Potsdam / BB
5. Jannik Bölke, Rathenow / BB
7. Ian Störmer, TG Rimbach / HE
7. Daniel Vishnevski, JSC Erkelenz / NW
   
-43 kg (36 Teilnehmer):
1. Patrick Görner, JC Wiesbaden / HE
2. Daniel Sudermann, Judo Club Sinn / HE
3. Toon Stessens, ASV Arendonk / BEL
3. Jan-Niklas Woischnek, Judo Crocodiles Büren / NW
5. Stefan Thiering, JSV Tübingen / WÜ
5. Matthias Klimeck, HTG Bad Homburg / HE
7. Vincent Giller, SV Schwarza / TH
7. Marcel Gardias, JC Hennef / NW
   
-46 kg (33 Teilnehmer):
1. Magomed-Selim Musaev, TSV Kronshagen / SH
2. Dominik Röder, JC Lauf / BY
3. Markus Trippel, JC Rüsselsheim / HE
3. Joshua Bader, JC Remscheid / NW
5. Florian Schädlich, SV Halle / ST
5. Richard Fiedler, JC Gornau / SN
7. Christos Pintsis, JC Remscheid / NW
7. Nathan Decuyper, Judoclub Sint-Pieters-Ieeuw / BEL
  
-50 kg (37 Teilnehmer):
1. Denis Hebert, VfL Sindelfingen / WÜ
2. Paul Hinrich, SC Lotos Berlin / BE
3. Kim Ruf, VfL Ulm / WÜ
3. German Gansen, Jahn Nürnberg / BY
5. Jonas Kunstmann, SportDojo Berlin / BE
5. Tim Himmelspach, TSV Altenfurt / BY
7. Daniel Stamm, SV Einigkeit AB-Damm / BY
7. Timon Zinn, TSB Backnang / WÜ
  
-55 kg (43 Teilnehmer):
1. Marvin Kurz, JT Steinheim / WÜ
2. Uros Vozlic, Judo Klub Siska Ljubljana / SLO
3. Lukas Schlegel, SC Kustusch / WÜ
3. Nik Janus Zidan, Judo Klub Siska Ljubljana / SLO
5. David Levin, TSV Großhadern München / BY
5. Charly Kresser, TSV Altenfurt / BY
7. Lennart Behncke, Tenri Segeberg / SH
7. Sian-Tang Teng, HT 16 Hamburg / HH
  
-60 kg (37 Teilnehmer):
1. Frederik Schreiber, Judo Crocodiles Büren / NW
2. Mike Bartsch, JG Ladbergen / NW
3. Simon Keller, HT 16 Hamburg / HH
3. Coen van Winden, Mahorokan Maassluis / NED
5. Jacob Krug, KiK Berlin / BE
5. Enno Busio Sportschool, Muulwijk Dordrecht / NED
7. Benjamin Mollier, JV Berlin-Tegel / BE
7. Robert Limmer, SV Schwarza / TH
  
-66 kg (31 Teilnehmer):
1. Nick Zenner, Judo Club Sinn / HE
2. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg / NW
3. Ivo Jurkovic, Judo Klub Siska Ljubljana / SLO
3. Torben Doll, Asia Sport Neubrandenbrug / MV
5. Hendrik Zimmermann, SG Moosburg / BY
5. Willi Martens, JSV Speyer / PF
7. Luke Arzenton, Judo-Crocodiles Hildesheim / NS
7. Emil Kosjanik, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
  
-73 kg (19 Teilnehmer):
1. Arian Hellvoigt, SV 2000 Berlin / BE
2. Tim Schmidt, UJKC Potsdam / BB
3. Daniel Sokolovski, Judo Club Sinn / HE
3. Falk Petersilka, 1. Godesberger JC / NW
5. Kilian Schulz, Asia Sport Neubrandenbrug / MV
5. Ole Buth, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Julius Hagen, JC Kolping Bocholt / NW
7. Michell Schranz, HT 16 Hamburg / HH
  
+73 kg (23 Teilnehmer):
1. Lars Kilian, 1. Judo-Club Bürstadt / HE
2. Vladislav Gavrilov, SC Berlin / BE
3. Valentin Kiesche, SC Berlin / BE
3. Daniel Zorn, BC Randori Berlin / BE
5. Jan Niklas Goldhammer, BAC Hockenheim / BA
5. Paul Pink, JV Grimma / SN
7. Luca Frohloff, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Daniel Messelberger, TuS Bad Aibling / BY