16. Internationaler Sparda-Cup U16 männlich 2014

 

-37 kg (13 Teilnehmer):
1. Lennart Slamberger, PSV Herford / NW
2. John Roth, JV Ippon Rodewisch / SN
3. Leo Heyder, ASV Naisa Ellerntal / BY
3. Jonas Riener, TSG Backnang / WÜ
5. Alex Wurst, ASV Naisa Ellerntal / BY
5. Yerrick Schriever, TSV Glinde / SH
7. Sebastian Wind, Judokan Landau / PF
7. Philip Prasse, VfL Riesa / SN

-40 kg (17 Teilnehmer):
1. Felix Schönicke, JC Großbeeren / BB
2. Niclas Tobschall, KiK Berlin / BE
3. Daniel Reimer, BC Karlsruhe / BA
3. Luc Meyer, Asahi Spremberg / BB
5. Jan Thurow, Ueckermünder Judoclub / MV
5. Tristan Kuhlmann, TSV Jahn Nürnberg / BY
7. Florian Dassow, TuRa Harksheide / HH
7. Karl Bschlangaul, TSG Backnang / WÜ

-43 kg (26 Teilnehmer):
1. Valentin Hehtke, JC Leipzig / SN
2. Bennet Pröhl, UJKC Potsdam / BB
3. Ward Depelseneer, JC Gooik / BEL
3. Mauro Martin, Judoverein Hercules / NED
5. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren / NW
5. Jannik Bölke, Rathenower JC / BB
7. Daniel Weckerle, JJJC Yamanshi Porz / NW
7. Ivo Verhorstert, Topjudo Venlo / NED

-46 kg (28 Teilnehmer):
1. Roman Hehtke, JC Leipzig / SN
2. Jan-Niklas Woischnek, Judo Crocodiles Büren / NW
3. Max Ebner, SportDojo Berlin / BE
3. Bilal Bogatyrov, HT16 Hamburg / HH
5. Timo Fischer, Judo-Club Rüsselsheim / HE
5. Ian Störmer, 1. JC Bürstadt / HE
7. Nils Hollender, HT16 Hamburg / HH
7. Lukas Hayn, KSV Esslingen / WÜ

-50 kg (43 Teilnehmer):
1. Chris Lammers, JSV Eilenburg / SN
2. Noel Pollak, SV Fellbach / WÜ
3. Nathan Decuyper, Judoclub Sint-Pieters-Leeuwen / BEL
3. Timo Acktun, PSV Schwerin / MV
5. Nikolas Menzl, TSV Neutraubling / BY
5. Daniel Sudermann, HTG Bad Homburg / HE
7. Rami Pangerl, TSV Peiting / BY
7. Niccolo Amato, Judo Club Kempen / NW

-55 kg (30 Teilnehmer):
1. Niels Blagnies, AC Taucha / SN
2. Ole Petzold, PSV Olympia Berlin / BE
3. Stefan Thiering, JSV Tübingen / WÜ
3. Bastiaan Reijnen, Judoverein Hercules / NED
5. Markus Trippel, Judo-Club Rüsselsheim / HE
5. Daniel Graf, Brander TV / NW
7. Sebastian Berg, SSF Bonn / NW
7. Alexander Wegele, 1. JC Mönchengladbach / NW

-60 kg (44 Teilnehmer):
1. Jonas Kunstmann, SportDojo Berlin / BE
2. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck / NW
3. Marco Roth, TSV Hütschenhausen / PF
3. Omar Gaisultanow, SV Halle / ST
5. Kevin Bissinger, VfL Sindelfingen / WÜ
5. Wilhelm Baumgart, UJKC Potsdam / BB
7. Oliver Schulz, PSV Eisenach / TH
7. Michael Bantle, JSV Speyer / PF

-66 kg (30 Teilnehmer):
1. Kilian Ochs, Judo Team Dahme / BB
2. Marvin Kurz, JT Steinheim / WÜ
3. Johannes Limmer, SV Schwarza / TH
3. Max Henke, Lauchhammer / BB
5. Patrik Sokolovski, HTG Bad Homburg / HE
5. Haadi Maloko, Beueler JC / NW
7. Eugen Rybalko, TH Eilbeck / HH
7. Kai-Ole Pfirrmann, PSV Cottbus / BB

-73 kg (19 Teilnehmer):
1. Ole Buth, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
2. Irakly Chachava, TH Eilbeck / HH
3. Eqerem Hani, 1. JC Mönchengladbach / NW
3. Stefan Stoll, SC Berlin / BE
5. Markus Seifert, 1. JC Samurai Offenbach / HE
5. Florian Wolff, Judokan Schkeuditz 2000 / SN
7. Luis Richter, BC Herdorf / RL
7. Jan Becker, TV Kaufbeuren / BY

+73 kg (16 Teilnehmer):
1. Jan Niklas Goldhammer, BAC Hockenheim / BA
2. Fabian Meyer, FSV Gotha / TH
3. Johannes Grill, AC Bad Reichenhall / BY
3. Jonas Schreiber, TV Freudenberg / NW
5. Erik Abramov, UJKC Potsdam / BB
5. Leon Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
7. Thamouress Rahimi Moghadd, TH Eilbeck / HH
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stolberg / NW