17. Internationaler Sparda-Cup U16 männlich 2015

 

bis 37 kg (15 Teilnehmer):
1. Silas Dell, Jülicher JC / NW
2. Bono Kersten, JC Hercules / NED
3. David Ickes, Budokan Lübeck / SH
3. Youri Martin, JC Hercules / NED
5. Jos Prigge, JC 66 Bottrop / NW
5. Silas Florian Dörner, JC Wermelskirchen / NW
7. Hugo Kuhn, Luxemburg / LUX
7. Justin Kappes, DJK Eintracht Borbeck / NW

bis 40 kg (19 Teilnehmer):
1. Karl Bschlangaul, TSG Backnang / WÜ
2. Clement Cerny, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL
3. Mik Dohmen, JC Hercules / NED
3. Yerrick Schriever, TSV Glinde / SH
5. Guillaume Vandevelde, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL
5. Nicolas Dierickx, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL
7. Alexander Kling, JC Sinn / HE
7. Alexander Bimmermann, Kim Chi Wiesbaden / HE

bis 43 kg (27 Teilnehmer):
1. Maximilian Trippel, Judo-Club Rüsselsheim / HE
2. Kim Long Koch, PSV Frankfurt/Oder / BB
3. Michal Kowalczyk, Judo Club Rys Warszawa / POL
3. Severin Edmeier, Nippon Passau / BY
5. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz / NW
5. Elia Hanschmann, JC Leipzig / SN
7. Konstantin Weinmann, TSV Abensberg / BY
7. Nicolas Bayet, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL

bis 46 kg (35 Teilnehmer):
1. Lennart Slamberger, Judo Crocodiles Büren / NW
2. Niklas Schummel, UJKC Potsdam / BB
3. Hannes Lange, JC Leipzig / SN
3. Justin Bos, Judoclub Amby / NED
5. Luuk Bouwmeester, JC Hercules / NED
5. Tom Moritz, PSV Frankfurt/Oder / BB
7. Alessio Murrone, JT Ostwestfalen / NW
7. Tristan Kuhlmann, Jahn Nürnberg 2012 / BY

bis 50 kg (48 Teilnehmer):
1. Jannik Bölke, JC Rathenow / BB
2. Jonas Broß, TSV Grafing/Oberbayern / BY
3. Jonathan Bögelein, JT Ansbach / BY
3. Robin Mohr, BC Karlsruhe / BA
5. Dries Ponnet, Satori Kwai Mortsel / BEL
5. Maxim Kasimi, TH Eilbeck / HH
7. Fabian Kansy, TSV Großhadern / BY
7. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren / NW

bis 55 kg (47 Teilnehmer):
1. Ian Störmer, JC Bürstadt / HE
2. Dennis Mauer, SV 2000 Berlin / BE
3. Lukas Romahn, SUA Witten / NW
3. Alexander Goroff, SUA Witten / NW
5. Nils Hollender, HT 16 Hamburg / HH
5. Bartosz Borzecki, Judo Club Rys Warszaw / POL
7. Tobias Harter, Judo-Team Ansbach / BY
7. Marek Beck, Judogemeinschaft Münster / NW

bis 60 kg (50 Teilnehmer):
1. Jus Mecilosek, Team Slowenien / SLO
2. Killian Lefebvre, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL
3. Jonas Jacobs, JC Herzele / BEL
3. Nick Angenstein, MTV Vorsfelde / NS
5. Ruben Martens, Zelzate / BEL
5. Jeremy Sonnemann, Lotos Berlin / BE
7. Daniel Graf, Brander TV / NW
7. Bartosz Miernik, Judo Club Rys Warszawa / POL

bis 66 kg (42 Teilnehmer):
1. Michael Bantle, JSV Speyer / PF
2. Elias Pracht, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Thomas Riffel, JC Sinn / HE
3. Julius Schweickert, MTV Ingolstadt/Oberbayern / BY
5. Noah Mayer, Judo Crocodiles Büren / NW
5. Ziga Brod, Team Slowenien / SLO
7. David Kuttalek, JC Achental/Oberbayern / BY
7. Nicolas Dejace, Fed. Frankophone Judo de Belge / BEL

bis 73 kg (27 Teilnehmer):
1. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg / NW
2. Marvin Belz, Jüterbog / BB
3. Ryan Sijm, Kataguruma Hoorn / NED
3. Tom Blechschmidt, JSC Stotternheim / TH
5. Erik Bauer, TH Eilbeck / HH
5. Yvo Witassek, UJKC Potsdam / BB
7. Maurice Nquiti, Judogemeinschaft Münster / NW
7. John Wiegand, Olympia Berlin / BE

über 73 kg (20 Teilnehmer):
1. Nils Faßmann, Judo-Club Rüsselsheim / HE
2. Tahmouress Rahimi Moghadd, TH Eilbeck / HH
3. Tim Winsloe, JC Lauf / BY
3. Niklas Schießl, JV Ippon Rodewisch / SN
5. Jemin Velispahic, JZ Heubach / WÜ
5. Justin Piszczek, Judo-Club Rüsselsheim / HE
7. Max Lauxmann, SV Böblingen / WÜ
7. Marten Van Ark, Top Judo Sneek / NED