18. Internationales Turnier U16 männlich 2016

 

bis 37 kg (21 Teilnehmer):
1. Martin Youri, Judoverein Hercules / NED
2. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
3. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck / SH
3. Lucas Kuttalek, JC Achental / BY
5. Daniel Bogdanov, JC Vulkaneifel / RL
5. Pit Schriever, TH Eilbeck / HH
7. Nick Woschow, Judogemeinschaft Münster / NW
7. Valentin Hofgärtner, JV Nürtingen / WÜ

bis 40 kg (23 Teilnehmer):
1. Kersten Bono, Judoverein Hercules / NED
2. Levi Märkt, SC Bushido / BE
3. David Ickes, Budokan Lübeck / SH
3. Michael Krieger, JC Vulkaneifel / RL
5. Levin Gerlach, JC Jena / TH
5. Tristan Koslan, SV Holzhausen / SN
7. Maxim Koserog, Post SV Bamberg / BY
7. Salman Kahn Said, TH Eilbeck / HH

bis 43 kg (30 Teilnehmer):
1. David Hohn, JC Hennef / NW
2. Silas Florian Dörner, JC Wermelskirchen / NW
3. Lasse Schriever, TH Eilbeck / HH
3. Silas Dell, Jülicher Judoclub / NW
5. Moritz Rödler, JC Ettlingen / BA
5. Richard Eisel, JSV Werdau / SN
7. Patrick Weisser, TuS Bad Aibling / BY
7. Jahim Waldenburg, Beueler JC / NW

bis 46 kg (34 Teilnehmer):
1. Luis Schmidt, JV Ammerland-Münsing / BY
2. Karl Bschlangaul, TSG Backnang / WÜ
3. Etienne Zeiger, JSC Villingen / BA
3. Keanu Ochs, UJKC Potsdam / BB
5. Michael Löb, SSG Humboldt zu Berlin / BE
5. Felix Ebner, Sport-Dojo Berlin / BE
7. Denis Fleischer, SK Pro Sport Teplice / CZE
7. Artur Hofmann, Judo-Team Holten / NW

bis 50 kg (60 Teilnehmer):
1. David Bitman, Kaizen Berlin / BE
2. Mattes Acktun, PSV Schwerin / MV
3. Kevin Abeltshauser, TSV Abensberg / BY
3. Tomas Kaulfus, SK Pro Sport Teplice / CZE
5. Michael Volz, PSV Berlin / BE
5. David Plecko, Slowenien / SLO
7. Jason Wolfer, JV Nürtingen / WÜ
7. Yerrick Schrieber, TH Eilbeck / HH

bis 55 kg (52 Teilnehmer):
1. Michel Markloff, HTG Bad Homburg 1846 / HE
2. Jacob Pfeifer, PSV Weimar / TH
3. Fabian Kansy, TSV Großhadern / BY
3. Ninus Kiel, RSV Eintracht 1949 / BB
5. Urh Klopcic, Slowenien / SLO
5. Dan Matuschowitz, PSV Frankfurt/Oder / BB
7. Florian Thalheim, SC DhfK Leipzig / SN
7. Maximilian Höpfner, DJK Ensdorf / BY

bis 60 kg (38 Teilnehmer):
1. Dennis Mauer, SV Berlin 2000 / BE
2. Jitse Van den Herrewegen, JC Herzele / BEL
3. Muslim Adashev, Antwerp United Judo / BEL
3. Daniel Stogniev, TV Kaufbeuren 1858 / BY
5. Tom Moritz, PSV Frankfurt/Oder / BB
5. Stefan Veljkovic, Slowenien / SLO
7. Luca Bößer, Judo Sport Verein Speyer / PF
7. Fritz Schöneburg, UJKC Potsdam / BB

bis 66 kg (33 Teilnehmer):
1. Ziga Brod, Slowenien / SLO
2. Daniel Pochop, Judo SKKP Brno / CZE
3. Rok Oslakovic Tursic, Slowenien / SLO
3. Dominik Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
5. Vladimir Stark, KKK / BE
5. Paul Schoch, KSC Strausberg / BB
7. Cevin Börgel, JG Ibbenbüren / NW
7. Paul Joachim Werner, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE

bis 73 kg (23 Teilnehmer):
1. Elias Pracht, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
2. Max Wittmann, DJK Ensdorf / BY
3. Lion Abboud Herbert, JC Konstanz / BA
3. Jus Mecilosek, Slowenien / SLO
5. Leo Erdmann, Kampfsportschule im Klost / BE
5. Marko Jurkovic, Slowenien / SLO
7. Paul Harm, SC Berlin / BE
7. Kai Schmidt, KSV Esslingen / WÜ

über 73 kg (23 Teilnehmer):
1. Yvo Witassek, UJKC Potsdam / BB
2. Matic Lampic, Slowenien / SLO
3. Louis Mai, 1. Mannheimer JC / BA
3. Darius Röming, PSV Frankfurt/Oder / BB
5. Jemin Velispahic, JZ Heubach / WÜ
5. Eldar Tliashinov, Sportgemeinschaft Rot-Weiß / NW
7. Ziga Pocervina, Slowenien / SLO
7. Denis Justus, TSV Bad Kissingen / BY