20. Internationales Turnier U16 männlich 2018

bis 37 kg (20 Teilnehmer):
1. Abdusamad Abdullaev, PSV Berlin / BE
2. Falk Hobein, Sport-Union Annen / NW
3. Ramon Ates, UJKC Potsdam / BB
3. Lenny Burk, Randori Leipzig-West / SN
5. Alexander Schulze, TSV Großhadern / BY
5. Oliwier Dygus, DJK Eintracht Borbeck / NW
7. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund / NW
7. Timo Brandenburg, Judo Sport Verein Speyer / PF

bis 40 kg (24 Teilnehmer):
1. Olivier Naert, Judoclub Koksijde / BEL
2. Marc Zeiss, TSV Erbach / WÜ
3. Dimitrij Popp, TSV Erbach / WÜ
3. Stevan Prodanovic, SC Bushido / BE
5. Niklas Bennewiz, SC Bushido / BE
5. Jan Rapphan, JV Berlin-Tegel / BE
7. Jan Eckstein, TV 1848 Erlangen / BY
7. Marc Ivtechenko, SSF Bonn / NW

bis 43 kg (28 Teilnehmer):
1. Pit Schriever, TH Eilbeck / HH
2. Alexej Klein, PSV Berlin / BE
3. Lino Dello Russo, SSF Bonn / NW
3. Krystian Liwocha, TSV Rudow / BE
5. Florian Böcker, JC 66 Bottrop / NW
5. Mackenzie Dove, England Judo / GBR
7. Max Düsterdiek, JC Stegen / BA
7. Daniel Brunnauer, TSV Teisendorf / BY

bis 46 kg (38 Teilnehmer):
1. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck / SH
2. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim / NW
3. Ray Marinx, JC Ardooie / BEL
3. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
5. Lenny Pink, England Judo / GBR
5. Felix Schummel, UJKC Potsdam / BB
7. Maximilian Murawski, Brühler Turnverein / NW
7. Alwin Löb, BC Randori Berlin / BE

bis 50 kg (47 Teilnehmer):
1. Alex Vyskubov, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
2. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
3. Michael Krieger, JC Vulkaneifel / RL
3. Zachary Morrison, England Judo / GBR
5. Luca Doganay, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
5. Kilian Atzpadin, JV Berlin-Tegel / BE
7. Lenny Prahl, SC Bushido Berlin / BE
7. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinschaft / HE

bis 55 kg (61 Teilnehmer):
1. Bruno Jesionek, Judo Club Eberswalde / BB
2. Achmed Hamidov, TV 1860 Nassau / RL
3. Daniel Bogdanov, JC Vulkaneifel / RL
3. Murad Miller, BC Randori Berlin / BE
5. Leon Salmon, SC Bushido / BE
5. Reinhold Kern, Judo-Team Hannover / NS
7. Finn Luka Redding, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Kevin Bakseev, FSV Gotha / TH

bis 60 kg (48 Teilnehmer):
1. Victor Becker, JC Leipzig / SN
2. Lasse Schriever, TH Eilbeck / HH
3. Lucas Schouten, TSV Großhadern / BY
3. Nick Köhler, RSV Eintracht 1949 / BB
5. Moritz Pechmann, JC Jena / TH
5. Remi Decorte, Judoclub Koksijde / BEL
7. Andreas Esslinger, SC Züttlingen / WÜ
7. Elis Bonitz, TSB Ravensburg / WÜ

bis 66 kg (35 Teilnehmer):
1. Bastian Sauerwald, JC 66 Bottrop / NW
2. Maurice Leufgen, JJC Mendig / RL
3. Andraz Oblak, Slowenien / SLO
3. Nik Purnat, Slowenien / SLO
5. Max Engler, RSV Eintracht 1949 / BB
5. Maxim Vossen, PSV Bonn / NW
7. Bruno Scholz, SC Charis 02 / BE
7. Henning Bräuninger, TSV Großhadern / BY

bis 73 kg (19 Teilnehmer):
1. Erwin Adam, JV Ippon Rodewisch / SN
2. Constantin Wuntke, Sport-Dojo Berlin / BE
3. Ambroz Tacar, Slowenien / SLO
3. Daniel Schweizer, TH Eilbeck / HH
5. Poitr Debruyne, Judo Neko Leper / BEL
5. Roman Moltschanov, TV Kaufbeuren 1858 / BY
7. Anton Syvokhin, 1. Schweriner JC / MV
7. Maris Görner, Judo-Club Rüsselsheim / HE

über 73 kg (11 Teilnehmer):
1. George Udsilauri, TSV Erbach / WÜ
2. Daniel Udsilauri, TSV Erbach / WÜ
3. Niclas Lobgard, TH Eilbeck / HH
3. Vincent Cordes, SC Berlin / BE
5. Michael Heisler, Budokan Lübeck / SH
5. Tom Hartmann, SSF Bonn / NW
7. Ben Löffler, Judo-Club Rüsselsheim / HE
7. Lukas Kämmer, Kraftsportverein Esslingen 1894 / WÜ