Abteilung

Kontakt

    American Football   American Football 


  Björn Bromberek (Abteilungsleiter)
  Email: bjoern.bromberek@seahawks-football.de
  Tel.: +49 (0)203 3929083
  Mobil: +49 (0)152 56821076

  Marc Nowak (Abteilungsleiter)
  Email: marc.nowak@seahawks-football.de
  Mobil: +49 (0)176 64840672

   Boxen   Boxen 


  Ewald Schwartz (Schatzmeister)
  Tel.: +49 (0)203 766849              
  Email: ewald.schwartz@t-online.de

   Budo    Budo


  Sonja Frömmel                  
  Tel.: +49 (0)203 771861              
  Fax: +49 (0)203 771861            
  Email: sothofroemmel@t-online.de

   Combat Systema    Combat Systema


  Volker Heckt (Instructor)
  Mobil: +49 (0)174 2522234
  Email: combatsystema@t-online.de

  Berkan Dönmez (Kassenwart)

  Email: berkan_doenmez@yahoo.de
  

   Fechten    Fechten 
  Helmut Mengoni (Schriftwart)
  Tel.: +49 (0)203 9850373                    
  Mobil: +49 (0)163 1603785                
  Email: psv-duisburg-fechten@gmx.de

   Freizeitsport   Freizeitsport   Ralph Päckers (Abteilungsleiter)
  Email: ralph.paeckers@2pm.com
    Fußball   Fußball

  Jörg Sporowski (Abteilungsleiter)
  Tel.: +49 (0)203 374511
  Email: sporowski@aol.com


    Futsal   Futsal
  Sören Pax                          
  Email: du-futsal@web.de

    historisches Fechten   historisches Fechten
  Rolf Bröcker                    
  Tel.: +49 (0)203 7120638          
  Email: kerbroe@arcor.de

    Hundesport   Hundesport Rottweiler

  ADRK Bezirksgruppe
  im Polizei-Sportverein Duisburg 1920 e.V. 
  Kirstin Römer (Ausbildungswartin)
  Tel. +49 (0)203 333541

    Hundesport   Hundesport Schäferhunde
  Schäferhundverein OG Duisburg-Hochfeld
  im Polizei-Sportverein Duisburg 1920 e.V.
  Karin Niestroj
  Email: k.niestroj@t-online.de

    Judo   Judo

  Erik Gruhn
  Tel.: +49 (0)203 339617
  Fax: +49 (0)203 339642
  Email: info@psv-duisburg-judo.de

 Motorsport   Motorsport
  Dieter Schumacher            
  Tel.: +49 (0)2065 21400            
  Email : djschumacher@gmx.net

    Schach   Schach
  Erwin Spitzer                
  Tel.:  +49 (0)2066 10286          
  Fax:  +49 ()0203 8000638        
  Email: Spitzer@Bilgenentwaesserung.de

    Schießen   Schießen
  Ralf Dietze                      
  Mobil: +49 (0)173 5473501          
  Email: rdietze1@web.de

   Schwimmen  Wasserball
  Ernst-Dieter Stolte  
  Tel.: +49 (0)208 874270        
  Email: dieter.stolte@arcor.de

Schwimmen Schwimmen 
 Adrian Zuber
 Tel.:  0203/29651001
    Tennis   Tennis
  Peter Sporowski                
  Tel.: +49 (0)203 371141            
  Email: heipetspo@t-online.de

   Volleyball   Volleyball

  

  Farrouq El-Abdulla (Abteilungsleiter)
  Tel.: +49 (0)203 355436
  Email: Farouq.el-abdulla@t-online.de

 
 Ralf Goldschmidt (Abteilungsleiter)

  Tel.: +49 (0)203 721708
  Email: R.Goldschmidt@arcor.de

   Wandern   Wandern
  Eugen Droese      
  Tel.: +49 (0)203 2898994              
  Email: droesedbg@t-online.de