18. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U16 männ­lich 2016

 

bis 37 kg (21 Teil­neh­mer):
1. Mar­tin Youri, Judo­ver­ein Her­cu­les /​ NED
2. Philip Drex­ler, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ NS
3. Vik­tor Wandtke, Budo­kan Lübeck /​ SH
3. Lucas Kut­ta­lek, JC Achen­tal /​ BY
5. Daniel Bogd­a­nov, JC Vul­kan­ei­fel /​ RL
5. Pit Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
7. Nick Woschow, Judo­ge­mein­schaft Müns­ter /​ NW
7. Valen­tin Hof­gärt­ner, JV Nür­tin­gen /​

bis 40 kg (23 Teil­neh­mer):
1. Kers­ten Bono, Judo­ver­ein Her­cu­les /​ NED
2. Levi Märkt, SC Bushido /​ BE
3. David Ickes, Budo­kan Lübeck /​ SH
3. Michael Krie­ger, JC Vul­kan­ei­fel /​ RL
5. Levin Ger­lach, JC Jena /​ TH
5. Tris­tan Kos­lan, SV Holz­hau­sen /​ SN
7. Maxim Koserog, Post SV Bam­berg /​ BY
7. Sal­man Kahn Said, TH Eil­beck /​ HH

bis 43 kg (30 Teil­neh­mer):
1. David Hohn, JC Hennef /​ NW
2. Silas Flo­rian Dör­ner, JC Wer­mels­kir­chen /​ NW
3. Lasse Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
3. Silas Dell, Jüli­cher Judo­club /​ NW
5. Moritz Röd­ler, JC Ett­lin­gen /​ BA
5. Richard Eisel, JSV Wer­dau /​ SN
7. Patrick Weis­ser, TuS Bad Aib­ling /​ BY
7. Jahim Wal­den­burg, Beue­ler JC /​ NW

bis 46 kg (34 Teil­neh­mer):
1. Luis Schmidt, JV Ammer­land-Münsing /​ BY
2. Karl Bschlan­gaul, TSG Backnang /​
3. Eti­enne Zei­ger, JSC Vil­lin­gen /​ BA
3. Keanu Ochs, UJKC Pots­dam /​ BB
5. Michael Löb, SSG Hum­boldt zu Ber­lin /​ BE
5. Felix Ebner, Sport-Dojo Ber­lin /​ BE
7. Denis Flei­scher, SK Pro Sport Teplice /​ CZE
7. Artur Hof­mann, Judo-Team Hol­ten /​ NW

bis 50 kg (60 Teil­neh­mer):
1. David Bit­man, Kai­zen Ber­lin /​ BE
2. Mat­tes Ack­tun, PSV Schwe­rin /​ MV
3. Kevin Abelts­hau­ser, TSV Abens­berg /​ BY
3. Tomas Kaul­fus, SK Pro Sport Teplice /​ CZE
5. Michael Volz, PSV Ber­lin /​ BE
5. David Plecko, Slo­we­nien /​ SLO
7. Jason Wol­fer, JV Nür­tin­gen /​
7. Yer­rick Schrie­ber, TH Eil­beck /​ HH

bis 55 kg (52 Teil­neh­mer):
1. Michel Mark­loff, HTG Bad Hom­burg 1846 /​ HE
2. Jacob Pfei­fer, PSV Wei­mar /​ TH
3. Fabian Kansy, TSV Groß­ha­dern /​ BY
3. Ninus Kiel, RSV Ein­tracht 1949 /​ BB
5. Urh Klop­cic, Slo­we­nien /​ SLO
5. Dan Matu­scho­witz, PSV Frankfurt/​Oder /​ BB
7. Flo­rian Thal­heim, SC DhfK Leip­zig /​ SN
7. Maxi­mi­lian Höpf­ner, DJK Ens­dorf /​ BY

bis 60 kg (38 Teil­neh­mer):
1. Den­nis Mauer, SV Ber­lin 2000 /​ BE
2. Jitse Van den Her­re­we­gen, JC Her­zele /​ BEL
3. Mus­lim Ada­s­hev, Ant­werp United Judo /​ BEL
3. Daniel Sto­gniev, TV Kauf­beu­ren 1858 /​ BY
5. Tom Moritz, PSV Frankfurt/​Oder /​ BB
5. Ste­fan Vel­j­ko­vic, Slo­we­nien /​ SLO
7. Luca Bößer, Judo Sport Ver­ein Speyer /​ PF
7. Fritz Schö­ne­burg, UJKC Pots­dam /​ BB

bis 66 kg (33 Teil­neh­mer):
1. Ziga Brod, Slo­we­nien /​ SLO
2. Daniel Pochop, Judo SKKP Brno /​ CZE
3. Rok Osla­ko­vic Tur­sic, Slo­we­nien /​ SLO
3. Domi­nik Drex­ler, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ NS
5. Vla­di­mir Stark, KKK /​ BE
5. Paul Schoch, KSC Straus­berg /​ BB
7. Cevin Bör­gel, JG Ibben­bü­ren /​ NW
7. Paul Joa­chim Wer­ner, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE

bis 73 kg (23 Teil­neh­mer):
1. Elias Pracht, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
2. Max Witt­mann, DJK Ens­dorf /​ BY
3. Lion Abboud Her­bert, JC Kon­stanz /​ BA
3. Jus Meci­lo­sek, Slo­we­nien /​ SLO
5. Leo Erd­mann, Kampf­sport­schule im Klost /​ BE
5. Marko Jur­ko­vic, Slo­we­nien /​ SLO
7. Paul Harm, SC Ber­lin /​ BE
7. Kai Schmidt, KSV Ess­lin­gen /​

über 73 kg (23 Teil­neh­mer):
1. Yvo Witas­sek, UJKC Pots­dam /​ BB
2. Matic Lam­pic, Slo­we­nien /​ SLO
3. Louis Mai, 1. Mann­hei­mer JC /​ BA
3. Darius Röming, PSV Frankfurt/​Oder /​ BB
5. Jemin Velispahic, JZ Heu­bach /​
5. Eldar Tlia­shi­nov, Sport­ge­mein­schaft Rot-Weiß /​ NW
7. Ziga Pocer­vina, Slo­we­nien /​ SLO
7. Denis Jus­tus, TSV Bad Kis­sin­gen /​ BY

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü