19. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U16 männ­lich 2017

 

-37 kg (17 Teil­neh­mer):
1. Dimi­trij Popp, TSV Erbach /​
2. Lino Dello Russo, SSF Bonn /​ NW
3. Lenny Burk, Rand­ori Leip­zig West /​ SN
3. Nick Woschow, TG Müns­ter /​ NW
5. Maxi­mi­lian Muraw­ski, Brüh­ler Turn­ver­ein /​ NW
5. Tom Mül­ler, BC Karls­ruhe /​ BA
7. Andre Loboda, TH Eil­beck /​ HH
7. Max Düs­ter­diek, JC Ste­gen /​ BA

-40 kg (25 Teil­neh­mer):
1. Philip Drex­ler, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ NS
2. Felix Schum­mel, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Noël Schmidt, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
3. Pit Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
5. Kevin Kai­ser, TB Wei­den /​ BY
5. Alex­an­der Gott­firied, SV Halle /​ ST
7. Vik­tor Wandtke, Budo­kan Lübeck /​ SH
7. Alwin Löb, SSG Hum­boldt zu Ber­lin /​ BE

-43 kg (27 Teil­neh­mer):
1. Levi Märkt, SC Bushido /​ BE
2. Alex Vys­ku­bov, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
3. Marek Zim­mer­mann, HTG Bad Hom­burg /​ HE
3. Patrick Tho­mas, JC Kon­stanz /​ BA
5. Jan Kess­ler, TH Eil­beck /​ HH
5. Jan Kaci­rek, Czech Judo Fede­ra­tion /​ CZE
7. Sal­man Khan Said, TH Eil­beck /​ HH
7. San­dro Scholz, Brüh­ler Turn­ver­ein /​ NW

-46 kg (39 Teil­neh­mer):
1. Robbe De Mets, Judo­club Kok­sijde /​ BEL
2. Anto­nin Dvor­acek, Czech Judo Fede­ra­tion /​ CZE
3. David Ickes, Budo­kan Lübeck /​ SH
3. Luca Dog­anay, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
5. Valen­tin Hof­gärt­ner, JV Nür­tin­gen /​
5. Luan Murati, JAT Sin­gen /​ BA
7. Abdullo Azi­zov, 1. Godes­ber­ger Judo-Club /​ NW
7. Rein­hold Kern, Judo-Team Han­no­ver /​ NS

-50 kg (29 Teil­neh­mer):
1. David Sper­lich, DJK Ens­dorf /​ BY
2. Erik Hob­ein, Sport-Union Annen /​ NW
3. Nick Köh­ler, PSV Frankfurt/​Oder /​ BB
3. Lasse Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
5. Bruno Jesio­nek, Judo Club Ebers­walde /​ BB
5. Gabriel Mar­tin, Judo Sport Ver­ein Speyer /​ PF
7. David Trip­pel, Judo-Club Rüs­sels­heim /​ HE
7. Joel Mathieu Ditt­mann, MTV Vors­felde /​ NS

-55 kg (50 Teil­neh­mer):
1. Remi Dec­corte, Judo Club Hoo­g­lede /​ BEL
2. Oli­ver Leist­ner, Vet­schau /​ BB
3. Vik­tor Becker, JC Leip­zig /​ SN
3. Bern­hard Berg, Chem­nit­zer PSV /​ SN
5. Ilyas Vinayev, JC 66 Bot­trop /​ NW
5. Luka Gamrekelash­vili, SC Cha­ris 02 /​ BE
7. Pavel Bares, Czech Judo Fede­ra­tion /​ CZE
7. Keanu Ochs, UJKC Pots­dam /​ BB

-60 kg (39 Teil­neh­mer):
1. Tom Droste, Dat­tel­ner Judo­club /​ NW
2. Marko Babic, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
3. Janik Biesen, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
3. Aaron Dieck­hoff, Ein­tracht Hil­des­heim /​ NS
5. Con­stan­tin Wunkte, SC Dyn. Hop­pe­gar­ten /​ BE
5. Mika Haber­mann, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
7. Mar­tin Klink, Judo-Club Rüs­sels­heim /​ HE
7. Jan­nik-Karl Ste­phan, SC DhfK Leip­zig /​ SN

-66 kg (38 Teil­neh­mer):
1. Felix Prei­ß­in­ger, Budo­kan Lübeck /​ SH
2. Mus­lim Ada­s­hev, Judo­club Hamme /​ BEL
3. Erwin Adam, JV Ippon Rode­wisch /​ SN
3. Jan Becker, Judo Club Gei­sen­heim /​ HE
5. Nico Bör­ner, Judo-Club Rüs­sels­heim /​ HE
5. Ger­rit Noack, Judo Gemein­schaft Sach­sen /​ HH
7. Ole Kurt Berg­mann, Stral­sun­der JC /​ MV
7. Paul Stein­brink, Ein­tracht Hil­des­heim /​ NS

-73 kg (26 Teil­neh­mer):
1. Elias Kroll, Erfur­ter Judo­club /​ TH
2. Tim Möl­ler, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Tagir Sol­ta­n­akh­me­dow, Judo-Team Ber­lin /​ BE
3. Nikola Iva­no­vic, TH Eil­beck /​ HH
5. Karl-Fried­rich Mäder, SV Halle /​ ST
5. Daniel Frick, Judo-Team Ans­bach /​ BY
7. Urban Kuhar, Velenje /​ SLO
7. Den­nis Rietz, Bad Frei­en­walde /​ BB

+73 kg (18 Teil­neh­mer):
1. Lorenz Moor, PSV Olym­pia Ber­lin /​ BE
2. Simon Leu­schen, PSV Mainz /​ RL
3. Daniel Udsilauri, TSV Erbach /​
3. George Udsilauri, TSV Erbach /​
5. Michael Weber, TSV Abens­berg /​ BY
5. Paavo Plöh­nert, SV Halle /​ ST
7. Jan­nek Engel­mann, Judo Holz­hau­sen /​ SN
7. Albin Tahiri, JC 66 Bot­trop /​ NW

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü