20. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U16 männ­lich 2018

bis 37 kg (20 Teil­neh­mer):
1. Abdu­sa­mad Abdul­laev, PSV Ber­lin /​ BE
2. Falk Hob­ein, Sport-Union Annen /​ NW
3. Ramon Ates, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Lenny Burk, Rand­ori Leip­zig-West /​ SN
5. Alex­an­der Schulze, TSV Groß­ha­dern /​ BY
5. Oli­wier Dygus, DJK Ein­tracht Bor­beck /​ NW
7. Nico­las Kut­scher, 1. JJJC Dort­mund /​ NW
7. Timo Bran­den­burg, Judo Sport Ver­ein Speyer /​ PF

bis 40 kg (24 Teil­neh­mer):
1. Oli­vier Naert, Judo­club Kok­sijde /​ BEL
2. Marc Zeiss, TSV Erbach /​
3. Dimi­trij Popp, TSV Erbach /​
3. Stevan Pro­da­no­vic, SC Bushido /​ BE
5. Niklas Ben­ne­wiz, SC Bushido /​ BE
5. Jan Rapp­han, JV Ber­lin-Tegel /​ BE
7. Jan Eck­stein, TV 1848 Erlan­gen /​ BY
7. Marc Ivte­chenko, SSF Bonn /​ NW

bis 43 kg (28 Teil­neh­mer):
1. Pit Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
2. Ale­xej Klein, PSV Ber­lin /​ BE
3. Lino Dello Russo, SSF Bonn /​ NW
3. Krys­tian Liwocha, TSV Rudow /​ BE
5. Flo­rian Böcker, JC 66 Bot­trop /​ NW
5. Macken­zie Dove, Eng­land Judo /​ GBR
7. Max Düsterdiek, JC Ste­gen /​ BA
7. Daniel Brunnauer, TSV Tei­sen­dorf /​ BY

bis 46 kg (38 Teil­neh­mer):
1. Vik­tor Wandtke, Budo­kan Lübeck /​ SH
2. Arthur Akop­jan, TSV Her­tha Wal­heim /​ NW
3. Ray Marinx, JC Ardooie /​ BEL
3. Noël Schmidt, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
5. Lenny Pink, Eng­land Judo /​ GBR
5. Felix Schum­mel, UJKC Pots­dam /​ BB
7. Maxi­mi­lian Muraw­ski, Brühler Turn­ver­ein /​ NW
7. Alwin Löb, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE

bis 50 kg (47 Teil­neh­mer):
1. Alex Vys­ku­bov, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
2. Philip Drex­ler, Judo Cro­co­di­les Osnabrück /​ NS
3. Michael Krie­ger, JC Vul­kan­ei­fel /​ RL
3. Zachary Mor­ri­son, Eng­land Judo /​ GBR
5. Luca Dog­anay, JC Kim-Chi Wies­ba­den /​ HE
5. Kilian Atz­pa­din, JV Ber­lin-Tegel /​ BE
7. Lenny Prahl, SC Bushido Ber­lin /​ BE
7. Marek Zim­mer­mann, Hom­bur­ger Turn­ge­mein­schaft /​ HE

bis 55 kg (61 Teil­neh­mer):
1. Bruno Jesio­nek, Judo Club Ebers­walde /​ BB
2. Ach­med Hami­dov, TV 1860 Nas­sau /​ RL
3. Daniel Bogd­a­nov, JC Vul­kan­ei­fel /​ RL
3. Murad Mil­ler, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
5. Leon Sal­mon, SC Bushido /​ BE
5. Rein­hold Kern, Judo-Team Han­no­ver /​ NS
7. Finn Luka Red­ding, Judo Cro­co­di­les Osnabrück /​ NS
7. Kevin Bak­seev, FSV Gotha /​ TH

bis 60 kg (48 Teil­neh­mer):
1. Vic­tor Becker, JC Leip­zig /​ SN
2. Lasse Schrie­ver, TH Eil­beck /​ HH
3. Lucas Schou­ten, TSV Groß­ha­dern /​ BY
3. Nick Köh­ler, RSV Ein­tracht 1949 /​ BB
5. Moritz Pech­mann, JC Jena /​ TH
5. Remi Deco­rte, Judo­club Kok­sijde /​ BEL
7. Andreas Ess­lin­ger, SC Züttlingen /​
7. Elis Bonitz, TSB Ravens­burg /​

bis 66 kg (35 Teil­neh­mer):
1. Bas­tian Sauer­wald, JC 66 Bot­trop /​ NW
2. Mau­rice Leuf­gen, JJC Men­dig /​ RL
3. Andraz Oblak, Slo­we­nien /​ SLO
3. Nik Pur­nat, Slo­we­nien /​ SLO
5. Max Eng­ler, RSV Ein­tracht 1949 /​ BB
5. Maxim Vos­sen, PSV Bonn /​ NW
7. Bruno Scholz, SC Cha­ris 02 /​ BE
7. Hen­ning Bräu­n­in­ger, TSV Groß­ha­dern /​ BY

bis 73 kg (19 Teil­neh­mer):
1. Erwin Adam, JV Ippon Rode­wisch /​ SN
2. Con­stan­tin Wuntke, Sport-Dojo Ber­lin /​ BE
3. Ambroz Tacar, Slo­we­nien /​ SLO
3. Daniel Schwei­zer, TH Eil­beck /​ HH
5. Poitr Debruyne, Judo Neko Leper /​ BEL
5. Roman Molt­scha­nov, TV Kauf­beu­ren 1858 /​ BY
7. Anton Syvok­hin, 1. Schwe­ri­ner JC /​ MV
7. Maris Gör­ner, Judo-Club Rüsselsheim /​ HE

über 73 kg (11 Teil­neh­mer):
1. George Udsilauri, TSV Erbach /​
2. Daniel Udsilauri, TSV Erbach /​
3. Nic­las Lob­gard, TH Eil­beck /​ HH
3. Vin­cent Cor­des, SC Ber­lin /​ BE
5. Michael Heis­ler, Budo­kan Lübeck /​ SH
5. Tom Hart­mann, SSF Bonn /​ NW
7. Ben Löff­ler, Judo-Club Rüsselsheim /​ HE
7. Lukas Käm­mer, Kraft­sport­ver­ein Ess­lin­gen 1894 /​

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü