21. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U16 männ­lich 2019

-37 kg (22 Teil­neh­mer):
1. Tigran Bala­yan, 1. Schwe­ri­ner JC
2. Falk Hob­ein, Sport-Union Annen
3. Edmond Dumi­tra­che, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion
3. Ten­zin van Osch, Judo­club Ber­li­cum
5. Fiete Engel­hardt, 1. Schwe­ri­ner JC
5. Leo­nas Drese, UJKC Pots­dam
7. Daniel Samoy­lov, 1. Godes­ber­ger Judo-Club
7. Flo­rian Görsch, Judo-Club RBS 1991 Leipzig

-40 kg (24 Teil­neh­mer):
1. Nico­las Kut­scher, JC 66 Bot­trop
2. Jonas Bischop, JC Kim-Chi Wies­ba­den
3. Leo­nardo Fiore, JC Kim-Chi Wies­ba­den
3. Maxim Taran, VfL Engels­kir­chen
5. Jakob Caro, TH Eil­beck
5. Yanis Nabil Kou­lai­lat, PSV Olym­pia Ber­lin
7. Nic­las Hof­mann, Sport­schule Frankfurt/​Oder
7. Yunus Vural, PSV Duisburg

-43 kg (31 Teil­neh­mer):
1. Lenny Burk, Rand­ori Leip­zig West
2. Ivo Dümpelfeld, 1. Schwe­ri­ner JC
3. Ramon Ates, UJKC Pots­dam
3. Stevan Pro­da­no­vic, SC Bushido Ber­lin
5. Abdu­sa­mad Abdul­laev, PSV Ber­lin
5. San­dro Bita­rish­vili, Brühler Turn­ver­ein
7. Erik Hei­ne­mann, SV Halle
7. Jeremy Stuhl­dreier, JC Asahi Emmerich

-46 kg (40 Teil­neh­mer):
1. Max Düsterdiek, Frei­bur­ger JC
2. Oskar Wilke, TH Eil­beck
3. Alex­an­der Sieg, UJKC Pots­dam
3. Mark Zeiss, TSV Erbach
5. Bas­tian Rohde, 1. JJJC Dort­mund
5. Bent Sachse, Sport-Union Annen
7. Felix Bächle, JSC Hei­del­berg Rhein-Neckar
7. Jason Krys­teck, SG Ein­heit Pankow

-50 kg (48 Teil­neh­mer):
1. Krys­tian Liwocha, TSV Rudow
2. Dimi­trij Popp, TSV Erbach
3. Anton Frei, RSV Ein­tracht 1949
3. Luca Kru­scha, Sport­schule Frankfurt/​Oder
5. Lino Dello Russo, SSF Bonn
5. Moch­mad Ginaev, TH Eil­beck
7. Ale­xei Klein, PSV Ber­lin
7. Lewis Fryer, Eng­land Judo

-55 kg (44 Teil­neh­mer):
1. Noël Schmidt, JC Kim-Chi Wies­ba­den
2. Ward Appels, Satori Kwai Mor­tsel
3. Lenn­art Leuschke, JC Jena
3. Leon­hard von Leu­poldt, SC Bushido Ber­lin
5. Arthur Akop­jan, TSV Her­tha Wal­heim
5. Samuel Men­del, Judo Sport Ver­ein Speyer
7. Eryk Neu­mann, Eng­land Judo
7. Josef Ivchenko, SSF Bonn

-60 kg (43 Teil­neh­mer):
1. Alex Vys­ku­bov, JC Kim-Chi Wies­ba­den
2. Kevin Bak­seev, FSV Gotha
3. Ante Begic, SV Fell­bach
3. Malik Kes­men, Sport-Union Annen
5. Jan Kol­ler, TSV Gra­fing
5. Luca Dog­anay, JC Kim-Chi Wies­ba­den
7. Alex­an­dros Kout­sou­ridis, TSB Schwä­bisch Gmünd
7. Jan­nik Sokirko, JC Wermelskirchen

-66 kg (31 Teil­neh­mer):
1. Sebas­tian Kaun, TSV Groß­ha­dern
2. Joel Mathieu Ditt­mann, SFV Europa
3. Jan-Wil­lem Bello, Judo­club Ber­li­cum
3. Kevin Busik, PSV Eisen­ach
5. Jan­nis Baschin, Shi­do­Sha Dojo Ber­lin
5. Nouri Günther, SSF Bonn
7. Joseph Leh­ni­ger, UJKC Pots­dam
7. Piet Noack, Judo Gemein­schaft Sachsenwald

-73 kg (25 Teil­neh­mer):
1. Alex­an­dru Petre, Beue­ler JC
2. Erik Dukow, TSV Krons­ha­gen
3. Luca Jan­zen, JC Kim-Chi Wies­ba­den
3. Max Eng­ler, RSV Ein­tracht 1949
5. Leon Voh­rer, SC Kus­tusch
5. Paul Szy­main­ski, UJKC Pots­dam
7. Anes Velispahic, Judo­zen­trum Heu­bach
7. Arne Schorn, TSV Bayer 04 Leverkusen

+73 kg (15 Teil­neh­mer):
1. Tom Hart­mann, SSF Bonn
2. Flo­ris den Har­tog, Maho­ro­kan Sports Club
3. Leon Bre­a­sel, Sport­schule Frankfurt/​Oder
3. Maxi­mi­lian Erler, JSC Hei­del­berg Rhein-Neckar
5. Alex­andre Franc, JC Kim-Chi Wies­ba­den
5. Paul Robert Stange, RSV Ein­tracht 1949
7. Jonas Gabriel Glei­nig, JC Samura Ora­ni­en­burg
7. Ömer-Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü