5. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U15 männ­lich 2003

bis 32 kg (19 TN):
1. Jakub Kow­a­le­wicz, Wars­zawa /​ Polen
2. Chris­tian Nimz, JC Nort­heim /​ Nie­der­sach­sen
3. Thors­ten Kränz­lein, DJK Neu­markt /​ Bay­ern
3. Chris­toph Köber­lin, TSV Gai­mers­heim /​ Bay­ern
5. Thilo Koch, TUS Holle-Gras­dorf /​ Nie­der­sach­sen
5. Lukasz Kiel­basin­ski, Wars­zawa /​ Polen
7. Mar­cel Pristl, VFL Sin­del­fin­gen /​ Wür­tem­berg
7. Michael Krü­ger, JC Wer­mels­kir­chen /​ Nord­rhein-West­fa­len

bis 35 kg (29 TN):
1. Matesz Gruszc­zyn­ski, Wars­zawa /​ Polen
2. Robert Kopi­ske, UJKC Pots­dam /​ Bran­den­burg
3. Sebas­tian Seidl, TSV Abens­berg /​ Bay­ern
3. Pawel Krzy­wosz, Wars­zawa /​ Polen
5. Mar­tin Che­dor,  TUS Hel­lers­dorf /​ Ber­lin
5. Malte Peters, JC 66 Bot­trop /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Lee Storey, JC Sed­ge­field Borough /​ Groß­bri­tan­nien
7. Fab­rice Raf­fin, TUS Neun­kir­chen /​ Saar­land

bis 38 kg (44 TN):
1. Mar­cel Ott, TSV Groß­ha­dern /​ Bay­ern
2. Bob Reitsma, Sport­school Den Edel Gouda /​ Nie­der­lande
3. Jemaine Lee Jar­vis, 1. JC Mön­chen­glad­bach /​ Nord­rhein-West­fa­len
3. Ander­son Immer­schied, KiK Berli /​ Ber­lin
5. Bar­tek Kur­kie­wicz, Wars­zawa /​ Polen
5. Mar­tin Kana­baja, PSV Schwe­rin /​ Meck­len­burg-Vor­pom­mern
7. Lukas Sott­mann, TUS Holle-Gras­dorf /​ Nie­der­sach­sen
7. Michael Keil, TSV Abens­berg /​ Bay­ern

bis 40 kg (27 TN):
1. Gar­lef Eder, PS Karls­ruhe /​ Baden
2. Tracy Wis­niew­ski, PSV Ber­lin /​ Ber­lin
3. Lukas Sonne, Frank­fur­ter TV 1860 /​ Hes­sen
3. Jaimy Ben­nett, Judo­team Bijs­ter­bosch /​ Nie­der­lande
5. Robert Wes­ter­kamp, 1. Budo Club Esch­wei­ler /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Julian Mikli­kow­ski, JC 66 Bot­trop /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Nick Joris­sen, Sport Inn Eind­ho­ven /​ Nie­der­lande
7. Hen­drik Loh­mann, SV 08/​09 Fried­richs­feld /​ Nord­rhein-West­fa­len

bis 42 kg (23 TN):
1. Maxi­mi­lian Rau­hut, JC Leip­zig /​ Sach­sen
2. Ersin Yigit, VFL Sin­del­fin­gen /​ Wür­tem­berg
3. Tarek Neu­bert, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ Nie­der­sach­sen
3. Thilo Höpp­ner, SKV Müritz Waren /​ Meck­len­burg-Vor­pom­mern
5. Simon Schä­fer, TG Herne-Werve /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Kevin Bit­tin­ger, 1. JJJC Bochum 1958 /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Daniel Hep­ting, Beue­ler JC /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Fre­de­rik Gries­dorn, DJK Adler 07 Bot­trop /​ Nord­rhein-West­fa­len

bis 44 kg (32 TN):
1. Jaros­law Szc­ze­pa­niak, Wars­zawa /​ Polen
2. Eric Blau­ber­ger, TSV Groß­ha­dern /​ Bay­ern
3. Greggy Ves­ter­ink, Ten Tije Judo­team Apel­doorn /​ Nie­der­lande
3. Marc Schäle, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ Bran­den­burg
5. Robin Gau­chel, JC Hennef /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Daniel Reit­ter, VFL Sin­del­fin­gen /​ Wür­tem­berg
7. Sie­wert Huge­lier, Kawai­shi Ingel­muns­ter /​ Bel­gien
7. Thilo Pell­nath, Judo-Gemein­schaft Uel­zen /​ Nie­der­sach­sen

bis 47 kg (39 TN):
1. Maxim Chy­kurda, TSV Krons­ha­gen /​ Schles­wig-Hol­stein
2. Armin Hami­do­vic, Samu­rai Offen­bach /​ Hes­sen
3. Hisahi Yama­moto, JV Ammer­land /​ Bay­ern
3. Ephraim Neu­mann, Judo-Gemein­schaft Uel­zen /​ Nie­der­sach­sen
5. Sebas­tian Scholz, SV Halle /​ Sach­sen-Anhalt
5. Achim  Sylle, SV Alfeld /​ Nie­der­sach­sen
7. Marc Schu­mann, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ Bran­den­burg
7. Sebas­tian Kruse, SFV Europa Braun­schweig /​ Nie­der­sach­sen

bis 51 kg (48 TN):
1. Kamil Pia­szc­zak, Wars­zawa /​ Polen
2. Niko­las Wach­ter, TUS Neun­kir­chen /​ Saar­land
3. Rene Schnei­der, VFL Sin­del­fin­gen /​ Wür­tem­berg
3. Aaron Hil­de­brand, PSV Duis­burg /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Adrian Habel, TUS Neun­kir­chen /​ Saar­land
5. Jef­fry Mach, PSV Ber­lin /​ Ber­lin
7. Nic­las Tarach, Sport Union Annen /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Felix Otto, JC Samu­rai Ora­ni­en­burg /​ Bran­den­burg

bis 55 kg (31 TN):
1. Fabio Arendt, Toto Lotto JT Han­no­ver /​ Nie­der­sach­sen
2. Sven Marx, Rudow Ber­lin /​ Ber­lin
3. Julian Böh­nisch, SFV Europa Braun­schweig /​ Nie­der­sach­sen
3. Gor­dian Roll, TSV Groß­ha­dern /​ Bay­ern
5. Michal Kniola, Wars­zawa /​ Polen
5. Mar­tijn Stee­ge­mans, Sport­in­sti­tuut Hoog­land /​ Nie­der­lande
7. Sören Laux­ter­mann, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ Nie­der­sach­sen
7. Nico Kaeding, JG Sach­sen­wald /​ Ham­burg

bis 60 kg (33 TN):
1. Faruch Bule­kulov, TSV Alten­furt /​ Bay­ern
2. Patrick Stoff, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ Bran­den­burg
3. Maxime Lam­bert, TUS Holle-Gras­dorf /​ Nie­der­sach­sen
3. Jahir Dijks, Sprt­in­sti­tut Hoog­land /​ Nie­der­lande
5. Antoine Tim­mer­mans, Ten Tije Judo­team Apel­doorn /​ Nie­der­lande
5. Ste­ven Häus­ner, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ Bran­den­burg
7. Chris­to­pher Wink­ler, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ Bran­den­burg
7. Niklas Nietz, PSV Schwe­rin /​ Meck­len­burg-Vor­pom­mern

bis 66 kg (18 TN):
1. Roy de Groot, Ten Tije Judo­team Apel­doorn /​ Nie­der­lande
2. Kevin Paff­hau­sen, ESV Siershahn /​ Rhein­land
3. Pas­cal Weber, Budo­sport Yamato Hürth /​ Nord­rhein-West­fa­len
3. Max Beh­rendt, Eims­büt­te­ler TV /​ Ham­burg
5. Chris­tian Käß­ler, DJK Roland Stol­berg /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Filip Sei­del, JC 71 Düs­sel­dorf /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Chris­toph Wag­ner, 1. JJJC Hat­tin­gen /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Lukas Ana­cker, Sport Union Annen /​ Nord­rhein-West­fa­len

über 66 kg (25 TN):
1. Sven Nebe­lung, JG Sach­sen­wald /​ Ham­burg
2. Björn von Eit­zen, PSV Ber­lin /​ Ber­lin
3. Tino Ree­ger, UJKC Pots­dam /​ Bran­den­burg
3. Chris­to­pher Grove, JC Ibben­bü­ren /​ Nord­rhein-West­fa­len
5. Patrik Eckardt, TSG Königs­lut­ter /​ Nie­der­sach­sen
5. Sascha Wasin, JC Essen-Steele /​ Nord­rhein-West­fa­len
7. Toni Lang­ner, JV Hen­nigs­dorf /​ Bran­den­burg
7. Mar­tin Kosch­ker, 1. JV Sprem­berg /​ Bran­den­burg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü