8. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U15 männ­lich 2006

bis 34 kg:
1. Stef­fen Hoff­mann (JT Steinheim/​WÜ)
2. Domi­nik Zim­mer­mann (Budo Club Greffern/​BA)
3. Stef­fen Heil (SS Kustusch/​WÜ)
3. Kai Heitz (1. JJJKC Haßloch/​PF)
5. Denny Kop­pers (Judo-Team Holten/​NW)
5. Jan-Phil­ipp Bobeth (JC Dort­mund West/​NW)
7. Alek­san­der Bro­zek (Team Warschau/​POL)
7. Phil Reh­mann (SV 08/​29 Friedrichsfeld/​NW)

bis 37 kg:
1. Mario Häckel (SS Kustusch/​WÜ)
2. Patryk Pio­trow­ski (Klub Judo Rys/​POL)
3. Mar­lon Hüt­ten (Budo-Sport Yamato Hürth/​NW)
3. Dirk von Gruch­alla (TB Rheinhausen/​NW)
5. Anthony Zingg (Judo Club 71 Düs­sel­dorf NW)
5. Julian Beu­chert (TV Mosbach/​BA)
7. Simon Schmid (KSV Esslingen/​WÜ)
7. Pas­cal Gon­scho­rek (VfL Sindelfingen/​WÜ)

bis 40 kg:
1. Lukasz Kiel­basin­ski (Klub Judo Rys/​POL)
2. Artur Solu­ja­now (SF Gmünd-Dürn­bach/BY)
3. Simon Leib­rock (Beue­ler Judo-Club­/NW)
3. Kevin Schu­chardt (Olym­pia Berlin/​BE)
5. Den­nis Ehr­mann (PSV Meiningen/​TH)
5. Ron Hend­ricks (JC Samu­rai Goch-Keve­la­e­r/NW)
7. Luca Zeiner (JC Rüsselsheim/​HE)
7. Lukas Hen­nin­ger (Juka Ber­gen-Enk­hei­m/HE)

bis 43 kg:
1. Robin Rei­be­danz (PSV Berlin/​BE)
2. Max Bart­hel (FTV 1860 Frankfurt/​HE)
3. Niklas Schroettke (HT 16 Hamburg/​HH)
3. Robin Sroka (Samu­rai München/​BY)
5. Prze­mys­law Szer­sze­niew­ski (Team Warschau/​POL)
5. Ber­nie Fischer (JC Dorsten/​NW)
7. Vik­tor Schä­fer (BC Mühlheim/​HE)
7. Vik­tor Der­ksen (BSV Roxel/​NW)

bis 46 kg:
1. Sascha Her­ken­rath (JC Hennef/​NW)
2. Niklas Ull­mann (PSV Grün-Weiß Kassel/​HE)
3. Willi Wit­ter­mann (TH Eilbeck/​HH)
3. Anton Wer­ner (TuS Hermannsburg/​NS)
5. Simon Moch (Kodo­kan Olsberg/​NW)
5. Alex­an­der Lysun (Budo-Club Karlsruhe/​BA)
7. Kamil Prus (Team Warschau/​POL)
7. Timur Misaew (Judo Club Schloß Neuhaus/​NW)

bis 50 kg:
1. Maxim Schi­tov (TH Eilbeck/​HH)
2. Pas­cal Jan­ko­wicz (JC Leipzig/​SN)
3. Oli­ver Kästle (JT Steinheim/​WÜ)
3. Rodel Arnolds (JC Wermelskirchen/​NW)
5. Nikola Discher (JJC Lammersdorf/​NW)
5. Maciej Zacheja (Team Warschau/​POL)
7. Her­mann Sche­ner (TH Eilbeck/​HH)
7. Robert Stoll (TSV Großhadern/​BY)

bis 55 kg:
1. Bart­osz Kur­kie­wicz (Klub Judo Rys/​POL)
2. Max Müns­ter­berg (TH Eilbeck/​HH)
3. Fri­dt­jof Seif­fert (PSV Merseburg/​ST)
3. Chris­tian Hel­lin­ger (JG Ladbergen/​NW)
5. Kevin Bizon (Judo Club SW Elmpt/​NW)
5. George Ardeuan (CSS Glo­ria Arad/​ROM)
7. San­dro Schrei­ner (TSV Grafenau/​BY)
7. Felix Stil­ler (UJKC Potsdam/​BB)

bis 60 kg:
1. Pal Korb­ma­cher (Eims­büt­te­ler TV/​HH)
2. Anton Seidl (TSV Feldkirchen/​BY)
3. Sebas­tian Busse (PSV Leipzig/​SN)
3. Ste­fan Haas (SC Züttlingen/​WÜ)
5. Jessy van den Oever (JC Hercules/​NED)
5. Chris­tian David (TSV Großhadern/​BY)
7. Mar­cel Lacken­bauer (JSV Tübingen/​WÜ)
7. Janis Din­ter (Judo­freunde Sie­gen-Lin­den/NW)

bis 66 kg:
1. Chris Fried­rich (PSV Plauen/​SN)
2. Art­jom Dont­sov (TSV Bayer 04 Leverkusen/​NW)
3. Grze­gorz Kucin­ski (Team Warschau/​POL)
3. Robin Schim­mel (TuRa Harksheide/​HH)
5. Milan Singh (Ken­tai Bochum/​NW)
5. Paul Nobis (TSG Backnang/​WÜ)
7. Jan Hell­mann (TV Wolbeck/​NW)
7. Juri Kono­nov (VfL Sindelfingen/​WÜ)

über 66 kg:
1. Ruben Kall­faß (1. JC Mönchengladbach/​NW)
2. René Fohri (KiK Berlin/​BE)
3. Jeff Eti­enne (Judo und Jiu-Jitsu Club Differdingen/​LUX)
3. Sven Heinle (SV Fellbach/​WÜ)
5. Kevin Kissk (Poli­zei Sport Ver­ein Berlin/​BE)
5. Max Strote (TV Frie­sen Telgte/​NW)
7. Domi­nic Mirsch (PSV Erfurt/​TH)
7. Tho­mas Krö­ner (Beue­ler Judo-Club­/NW)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü