11. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U15 männ­lich 2009

bis 34 kg (6 TN):
1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Noah Sauer, BC Offen­burg
3. Lukas Klemm, TSV Lein­fel­den
3. Robin Otto, Wutha-Farn­rode
5. Pim Schoeber, JC Reuver/​Niederlande
5. Felix Dre­ßen, 1. BC Eschweiler

bis 37 kg (32 TN):
1. Bas­tian Bauer, TSV E.S. Chem­nitz
2. Jay Hsia, STJ Nijmegen/​Niederlande
3. Fabian Häß­ner, VfL Sin­del­fin­gen
3. Felix Edling, SV Nien­ha­gen
5. Simon Lay, JT Stein­heim
5. Jeroen Gijs, Top Judo Antwerpen/​Belgien
7. Chris­tian Orlow­ski, 1. Godes­ber­ger JC
7. Finn-Fre­de­ric Bitt­scheidt, SV Friedrichsfeld

bis 40 kg (25 TN):
1. Mar­cus Edel­mann, TSV E.S. Chem­nitz
2. Julian Stel­zer, Judo Cro­co­di­les Hil­des­heim
3. Karim Maeckel­berg, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
3. Jakob Zalew­ski, TH Eil­beck
5. David Karle, TV Kauf­beu­ren
5. Luka Harpf, Siska Ljubljana/​Slowenien
7. Tobias Kirsch, PSV Duis­burg
7. Lucas Bon­gers, JC Reuver/​Niederlande

bis 43 kg (42 TN):
1. John Jayne, Moberly Judo Club/​Großbritannien
2. Arne Loch­ner, VfL Sin­del­fin­gen
3. Timo Ell­rich, TSV Bayer 04 Lever­ku­sen
3. Ruben Cap­pa­ert, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
5. Robert Kropp, BC Karls­ruhe
5. Aliaz Ceh, Duplek/​Slowenien
7. Jens Robijn, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
7. Bene­dikt Schwab, TG Schweinfurt

bis 46 kg (39 TN):
1. Ruven Lemke, PSV Ber­lin
2. Johan­nes Krischke, JC Gei­sen­heim
3. Jose Phil­ipp, SUA Wit­ten
3. Maxim Bee­na­erts, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
5. Vik­tor Dun­durs, HT 16 Ham­burg
5. Tom van Ree, Maho­ro­kan Maassluis/​Niederlande
7. Ivan Lody­gin, TH Eil­beck
7. Kai-Ole Preuß, JC 90 Frankfurt/​Oder

bis 50 kg (40 TN):
1. Gagik Gri­go­ri­jan, JC Her­cu­les Echt/​Niederlande
2. Yan­nick Wau­ters, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
3. Ste­ven Mundt, TH Eil­beck
3. Jan-Hen­drik Köh­ler, Judo in Holle
5. Michael Ovs­jan­ni­kov, JC Vul­kan­ei­fel
5. Ken­neth Hen­ne­veld, Maho­ro­kan Maassluis/​Niederlande
7. Gour­gen Aleks­an­yan, Top Judo Antwerpen/​Belgien
7. Andre Schä­fer, TH Eilbeck

bis 55 kg (25 TN):
1. Niklas Blöchl, TSV Groß­ha­dern
2. Brent van Hecke, JC Kumiuchi Berlare/​Belgien
3. Paul Bobert, SV Fell­bach
3. Johan­nes Moor, SV Nien­ha­gen
5. Mar­tin Mati­jass, Judo Cro­co­di­les Osna­brück
5. Niklas Mül­ler, JC Her­ren­berg
7. Nor­man Kästle, JT Stein­heim
7. Gre­gor Kuske, JZ Heubach

bis 60 kg (31 TN):
1. Chris­to­pher Schwar­zer, BV Lauch­ham­mer
2. Mar­vin Schu­mann, JC 90 Frankfurt/​Oder
3. Georg Schnei­der, Judo-Team Ans­bach
3. Phil­ipp Gäns­hirt, Kip­pen­heim­wei­ser
5. Daniel Herbst, JC Leip­zig
5. Fab­rice Haar­mann, Judo Klub Hagen
7. Gre­gory Der­maut, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
7. Mey­sam Mahmoudi-Fara­hani, HT 16 Hamburg

bis 66 kg (22 TN):
1. Tim Güt­her, TSV Groß­ha­dern
2. Paul Soch, JC 90 Frankfurt/​Oder
3. Falk Bal­zer, JKG Essen
3. Jens Fiur, TSV Pfungstadt
5. Jeremi Tar­cali, JV Ippon Rode­wisch
5. Arian Erd­mann, Ein­tracht Hil­des­heim
7. Leon­hard Schütz, JC Villa Vital
7. Tom Gör­litz, SC Berlin

bis 73 kg (8 TN):
1. Car­los Salz­mann, JZ Heu­bach
2. Joshua Miethke, SV Fell­bach
3. Mar­cel Bauer, DJK VfL Wil­lich
3. Con­stan­tin Strube, Judo Club Halle
5. Dome­nik Schö­ne­feldt, KKSV Son­ne­berg
5. Jens Roll­mann, MSV Duis­burg
7. Marco Stö­cker, SUA Wit­ten
7. Nar­sej Lack­ovic, Ljutomer/​Slowenien

über 73 kg (13 TN):
1. Leon Strü­ber, KSC Rick­lin­gen
2. Jona­than de Dur­pel, Vla­amse Judo Federatie/​Belgien
3. Tom Groot­jans, JC Her­cu­les Echt/​Niederlande
3. Danny Hanke, JC Leip­zig
5. Flo­rian Johan­nes, JC Samu­rai Ora­ni­en­burg
5. Djaba Chank­ve­tadze, JG Müns­ter
7. Alen Bol­koic, Ljutomer/​Slowenien
7. Fabian Hahl, MSV Mümmelmannberg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü