12. Inter­na­tio­na­les Tur­nier U15 männ­lich 2010

Eine Rekord­teil­neh­mer­zahl von 323 Judo­kas konnte der Aus­rich­ter PSV Duis­burg beim 12. Inter­na­tio­na­len Tur­nier der männ­li­chen Jugend U 15 in Duis­burg ver­zeich­nen. Die Akti­ven kamen aus mehr als 140 Ver­ei­nen. Ver­tre­ten waren 17 Lan­des­ver­bände und Sport­ler aus Polen, Rumä­nien, Slo­we­nien, Groß­bri­tan­nien, Bel­gien und den Niederlanden.

In der Ver­bands­wer­tung setzte sich am Ende Gast­ge­ber Nord­rhein-West­fa­len vor Bel­gien und Würt­tem­berg durch.

bis 34 kg (15 TN):
1. Eric Ham, Glossop Judo Club /​ GBR
2. Jens Male­wany, PSV Bochum /​ NW
3. Jorre Ver­strae­ten, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
3. Bernd Lem­mens, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL 
5. Maxi­mi­lian Tre­be­sius, HT 16 Ham­burg /​ HH
5. Ser­gej Rem­pel, GSV Gel­dern /​ NW
7. Andreas Neid­hardt, KJC Ravens­burg /​
7. Chris­tian Dill, TV Jahn Min­den /​ NW

bis 37 kg (16 TN):
1. Wayan De Vries, BAC Hocken­heim /​ BA
2. Matej Dimov­ski, Team Slo­ve­nija /​ SLO
3. Lukas Klemm, TSV Lein­fel­den /​
3. Moha­med Kochih, SSF Bonn /​ NW 
5. Leon Brill, 1. Wal­su­mer JC /​ NW
5. Gensly Hen­driks, JTC Eind­ho­ven /​ NED
7. Lenn­art Wod­nitzki, TSV Groß­ha­dern /​ BY
7. Patrick The­len, JC Mön­chen­glad­bach /​ NW

bis 40 kg (38 TN):
1. Sammy Enkel­mann, TSV Groß­ha­dern /​ BY
2. Abulla Ada­s­hev, Ant­wer­pen /​ BEL
3. Adrian Steh­mann, JC Rüs­sels­heim /​ HE
3. Felix Stö­ckel, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ NS 
5. Scha­mil Dzav­ba­ty­rov, FT Neu­müns­ter /​ SH
5. Kai Klein, JZ Heu­bach /​
7. Den­nis Died­rich, Judo Club Sinn /​ HE
7. Jan Chris­tian Rinck, Ros­tock /​ BB

bis 43 kg (37 TN):
1. Moritz Plafky, JC Hennef /​ NW
2. Simon Lay, JT Stein­heim /​
3. Vla­dis­lav Lim, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
3. Maciej Grzyb, Judo Club “Drako” War­saw /​ POL
5. Julian Stel­zer, Judo-Cro­co­di­les-Hil­des­heim /​ NS
5. Alek­san­der Buch­alski, Judo Club „RYS“ War­saw /​ POL
7. Philip Hamann, JC Stot­tern­heim /​ TH
7. Noah Sauer, BC Offen­burg /​ BA

bis 46 kg (39 TN):
1. Robert Kropp, BC Karls­ruhe /​ BA
2. Luka Harpf, Team Slo­ve­nija /​ SLO
3. Mar­cus Edel­mann, TSV Ein­heit Süd Chem­nitz /​ SN
3. Felix Edling, SV Nien­ha­gen /​ NS
5. Tom Grape, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
5. Domi­nik Ennerst, TSV Abens­berg /​ BY
7. Toni Grape, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
7. Alex­an­der Jes­sen, Brüh­ler Turn­ver­ein /​ NW

bis 50 kg (53 TN):
1. Mathias Casse, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
2. Leon Phil­ipp, FT Neu­müns­ter /​ SH
3. John Jayne, Moberly Judo Club /​ GBR
3. Omar Ben Had­dou, JC Leip­zig /​ SN
5. Alex­an­der Frank, JC Kano Heil­bronn /​
5. Dari­usz Kawalec, Judo Club Poland /​ POL
7. Arne Loch­ner, VfL Sin­del­fin­gen /​
7. Artur Rem­pel, Judo Club Sinn /​ HE

bis 60 kg (30 TN):
1. Frank de Wit, Hikari Zaan­dam /​ NED
2. Mar­vin Aga­rius, HT16 Ham­burg /​ HH
3. Jan-Hen­drik Bar­tels, HT16 Ham­burg /​ HH
3. Patryk Kubicki, Judo Club Poland /​ POL
5. Simon Witt­mann, JSV Speyer /​ PF
5. Fabian Galandi, UJKC Pots­dam /​ BB
7. Nico Weise, TV Nas­sau /​ RL
7. Tho­mas Har­ro­ider, TSV Abens­berg /​ BY

bis 66 kg (22 TN):
1. Mar­tin Mati­jass, Judo Cro­co­di­les Osna­brück /​ NS
2. Gabriel Berg, SSF Bonn /​ NW
3. Ser­gej Kosenko, KSV Ess­lin­gen /​
3. Len­nard Bau­mann, KIK Ber­lin /​ BE
5. Hauke Peter­sen, UJKC Pots­dam /​ BB
5. Jeroen Sels, Oost Vlan­de­ren /​ BEL
7. Hen­drik Schrei­ber, Judo­ge­mein­schaft Müns­ter /​ NW
7. Paul Böhme, UJKC Pots­dam /​ BB

bis 73 kg (17 TN):
1. Philip Pink, JC Leip­zig /​ SN
2. San­dro Makats­aria, JSV Tübin­gen /​
3. Dome­nik Schö­ne­feldt, KKSV Son­ne­berg /​ TH
3. Vito Leh­mann, JC 03 Ber­lin /​ BE
5. Bruno Prel­ler, TuS Jena /​ TH
5. Chris­tian Hand­rich, TSV Bayer 04 Lever­ku­sen /​ NW
7. Con­stan­tin Schleyer, TV Hoff­nungs­thal /​ NW
7. Sven Weindl, SV Vik­to­ria Lau­enau /​ NS

über 73 kg (12 TN):
1. Darius Tisch­ner, WMTV Solin­gen /​ NW
2. Con­stan­tin Strube, Judo Club Halle /​ ST
3. Chris­toph Engels, JS Roman Bauer /​
3. Lukas Roll­wage, Judo in Holle /​ NS
5. Meo Schie­dung, Judo Club Halle /​ ST
5. Oli­ver Höhne, Prem­nitz /​ BB
7. Mer­gim Ali­musaj, PSV Bre­men /​ HB
7. Arka­di­usz Mat­la­kow­ski, Judo Club Poland /​ POL

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü