14. Inter­na­tio­na­ler Sparda-Cup U15 männ­lich 2012

bis 34 kg (4 Teil­neh­mer):
1. Artion Kara­pet­yan, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
2. Jus­tus Krischke, JC Gei­sen­heim /​ HE
3. Phil­ipp Schum­mel, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Ian-Niklas Woi­sch­nek, JC Schloss Neu­haus /​ NW

bis 37 kg (27 Teil­neh­mer):
1. Mauro Mar­tin, JC Her­cu­les Echt /​ NED
2. Kaan Kar­nal, TV Wol­beck /​ NW
3. Trey Sre­bot­nik Gre­gor, Team Slo­we­nien /​ SLO
3. Fabian Wend­land, Cha­ris Ber­lin /​ BE
5. Dus­tin Rüsen­berg, Kodo­kan Duis­burg /​ NW
5. Linus Zarse, UJKC Pots­dam /​ BB
7. Ced­ric Marx, BC Offen­burg /​ BA
7. Jonas Rin­ken­bach, FSV Vik­to­ria Bran­den­burg /​ BB

bis 40 kg (36 Teil­neh­mer):
1. Yor­ben Delanghe, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
2. Dorian Weiss-Mare, JSC Hei­del­berg /​ BA
3. Dylan De Crop, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
3. Paul Hin­rich, Lotus Ber­lin /​ BE
5. Ger­man Gan­sen, TV 1860 Nürn­berg Jahn-Schweinau, BY
5. Joshua Bader, JC Rem­scheid /​ NW
7. Bas­tiaan Rei­j­nen, JC Her­cu­les Echt /​ NED
7. Ben­net Pröhl, UJKC Pots­dam /​ BB

bis 43 kg (34 Teil­neh­mer):
1. Lucas Her­mann, PSG Dynamo Bran­den­burg /​ BB
2. Robin Prhal, SC Ber­lin /​ BE
3. Alex­an­der Gab­ler, TSV Pfungstadt /​ HE
3. Till-Moritz Riehl, JC Hennef /​ NW
5. Flo­rian Schäd­lich, SV Halle /​ ST
5. Daniel Stamm, SV Einig­keit Aschaf­fen­burg /​ BY
7. Rico Buch­wal­ter, Ora­ni­en­burg /​ BB
7. Lukas Schle­gel, SS Kus­tusch /​

bis 46 kg (38 Teil­neh­mer):
1. Vadim Shenk, TV 1860 Nürn­berg Jahn-Schweinau, BY
2. Mov­sar Abdul­cha­mi­dov, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion, BEL
3. Kim Ruf, VfL Ulm /​
3. Ryan Lo A Njoe, Essink SC Eind­ho­ven /​ NED
5. Georg Busch­mann, MTV Ingol­stadt /​ BY
5. Marco Roth, TSV Hüt­schen­hau­sen /​ PF
7. Nik Lemez, Team Slo­we­nien /​ SLO
7. Magno­med-Selim Musaev, TSV Krons­ha­gen /​ SH

bis 50 kg (39 Teil­neh­mer):
1. Tom Mei­ling, VfL Sin­del­fin­gen /​
2. Mar­vin Kurz, JT Stein­heim /​
3. Luka Biziak, Team Slo­we­nien /​ SLO
3. Ferre van den Eynde, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
5. Uros Vozlic, Team Slo­we­nien /​ SLO
5. Robert Lim­mer, SV Schwar­zer /​ TH
7. Michael Ste­cher, TSV Groß­ha­dern /​ BY
7. Sebas­tian-Oli­ver Schulte-Ben­der, TV Wickede /​ NW

bis 55 kg (36 Teil­neh­mer):
1. Jeroen Casse, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
2. Mike Bartsch, JG Lad­ber­gen /​ NW
3. Nick Zen­ner, JC Sinn /​ HE
3. Fre­de­rik Schrei­ber, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
5. Tobias Berg­meier, TV Kauf­beu­ren /​ BY
5. Simon Kel­ler, HT16 Ham­burg /​ HH
7. Ruben Heise, SUS Vol­mar­stein /​ NW
7. Emil Kos­ja­nik, PSV Ros­tock /​ BB

bis 60 kg (28 Teil­neh­mer):
1. Ivo Jur­ko­vic, Team Slo­we­nien /​ SLO
2. Mau­rice Nuckelt, PSV Duis­burg /​ NW
3. Paul Waschu­lew­ski, Olym­pia Ber­lin /​ BE
3. Paul Dieck­mann, HT16 Ham­burg /​ HH
5. Robin Geist­lin­ger, TV Mos­bach /​ BY
5. Bas Alex­an­der Beu­ting, Essink EC Eind­ho­ven /​ NED
7. Maxi­mi­lian Köt­ters, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
7. Tim Schnei­der, HT16 Ham­burg /​ HH

bis 66 kg (14 Teil­neh­mer):
1. Falk Peter­silka, 1. Godes­ber­ger JC /​ NW
2. Arian Hell­vogt, SV 2000 Ber­lin /​ BE
3. Giorgi Titi­rasch­vili, TV 1860 Nürn­berg Jahn-Schweinau /​ BY
3. San­der Pol, Essink EC Eind­ho­ven /​ NED
5. Flo­rian Dufour, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
5. Luca Froh­loff, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
7. Senne Demuynck, Judo­club Olen /​ BEL
7. Michell Schranz, Bramfel­der SV /​ HH

bis 73 kg (14 Teil­neh­mer):
1. Lars Kilian, JC Bür­stadt /​ HE
2. Daniel Zorn, BC Rand­ori /​ BE
3. Paul Pink, JV Grimma /​ SN
3. Valen­tin Kie­sche, Olym­pia Ber­lin /​ BE
5. Daniel Soko­low­ski, JC Sinn /​ HE
5. Aike Schnug, 1. JJJC Haß­loch /​ PF
7. Jeroen De Riek, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL
7. Ruben Cilis­sen, Fle­mish Jud­ofe­de­ra­tion /​ BEL

über 73 kg (11 Teil­neh­mer):
1. Vla­dis­lav Gav­ri­lov, SC Ber­lin /​ BE
2. Mar­cel Röhr, BSC Roch­litz /​ SN
3. Cor­nel Munsch, JC Kol­ping Bocholt /​ NW
3. Niklas Gold­ham­mer, BAC Hocken­heim /​ BA
5. Daniel Mes­sel­ber­ger, TuS Bad Aib­ling /​ BY
5. Tim Meyer-Mei­sel, Judo­team Düs­sel­dorf /​ NW
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stol­berg /​ NW
7. Bas­tian Nock, BC Offen­burg /​ BA

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü