15. Inter­na­tio­na­ler Sparda-Cup U16 männ­lich 2013

   

-37 kg (11 Teil­neh­mer):
1. Jus­tus Krischke, JC Gei­sen­heim /​ HE
2. Falk Bie­der­mann, Judo Club Gre­ven /​ NW
3. Nok Car­r­ion-Kox, JC Wörr­stadt /​ RL
3. Simon Vogel­meier, ASV Dachau /​ BY
5. Ward Depel­seneer, Judo­club Gooik /​ BEL
5. Navid Jahan­giri, SSF Bonn /​ NW
7. Andre Kath, 1. JC Mön­chen­glad­bach /​ NW
7. Flo­rian Das­sow, TuRa Hark­s­heide /​ HH
  
-40 kg (18 Teil­neh­mer):
1. Manuel Müh­leg­ger, TuS Bad Aib­ling /​ BY
2. Fabian Wend­land, SC Cha­ris 02 /​ BE
3. Fabian Gör­ner, JC Wies­ba­den /​ HE
3. Robin Bahlo, Lüb­benau /​ BB
5. Ben­net Pröhl, UJKC Pots­dam /​ BB
5. Jan­nik Bölke, Rathe­now /​ BB
7. Ian Stör­mer, TG Rim­bach /​ HE
7. Daniel Vish­nev­ski, JSC Erkel­enz /​ NW
   
-43 kg (36 Teil­neh­mer):
1. Patrick Gör­ner, JC Wies­ba­den /​ HE
2. Daniel Suder­mann, Judo Club Sinn /​ HE
3. Toon Stes­sens, ASV Aren­donk /​ BEL
3. Jan-Niklas Woi­sch­nek, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
5. Ste­fan Thie­r­ing, JSV Tübin­gen /​
5. Mat­thias Kli­meck, HTG Bad Hom­burg /​ HE
7. Vin­cent Gil­ler, SV Schwarza /​ TH
7. Mar­cel Gar­dias, JC Hennef /​ NW
   
-46 kg (33 Teil­neh­mer):
1. Mago­med-Selim Musaev, TSV Krons­ha­gen /​ SH
2. Domi­nik Röder, JC Lauf /​ BY
3. Mar­kus Trip­pel, JC Rüs­sels­heim /​ HE
3. Joshua Bader, JC Rem­scheid /​ NW
5. Flo­rian Schäd­lich, SV Halle /​ ST
5. Richard Fied­ler, JC Gornau /​ SN
7. Chris­tos Pint­sis, JC Rem­scheid /​ NW
7. Nathan Decuy­per, Judo­club Sint-Pie­ters-Ieeuw /​ BEL
  
-50 kg (37 Teil­neh­mer):
1. Denis Hebert, VfL Sin­del­fin­gen /​
2. Paul Hin­rich, SC Lotos Ber­lin /​ BE
3. Kim Ruf, VfL Ulm /​
3. Ger­man Gan­sen, Jahn Nürn­berg /​ BY
5. Jonas Kunst­mann, Sport­Dojo Ber­lin /​ BE
5. Tim Him­mels­pach, TSV Alten­furt /​ BY
7. Daniel Stamm, SV Einig­keit AB-Damm /​ BY
7. Timon Zinn, TSB Backnang /​
  
-55 kg (43 Teil­neh­mer):
1. Mar­vin Kurz, JT Stein­heim /​
2. Uros Vozlic, Judo Klub Siska Ljub­l­jana /​ SLO
3. Lukas Schle­gel, SC Kus­tusch /​
3. Nik Janus Zidan, Judo Klub Siska Ljub­l­jana /​ SLO
5. David Levin, TSV Groß­ha­dern Mün­chen /​ BY
5. Charly Kres­ser, TSV Alten­furt /​ BY
7. Lenn­art Behncke, Tenri Sege­berg /​ SH
7. Sian-Tang Teng, HT 16 Ham­burg /​ HH
  
-60 kg (37 Teil­neh­mer):
1. Fre­de­rik Schrei­ber, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
2. Mike Bartsch, JG Lad­ber­gen /​ NW
3. Simon Kel­ler, HT 16 Ham­burg /​ HH
3. Coen van Win­den, Maho­ro­kan Maass­luis /​ NED
5. Jacob Krug, KiK Ber­lin /​ BE
5. Enno Busio Sport­school, Muul­wijk Dor­drecht /​ NED
7. Ben­ja­min Mol­lier, JV Ber­lin-Tegel /​ BE
7. Robert Lim­mer, SV Schwarza /​ TH
  
-66 kg (31 Teil­neh­mer):
1. Nick Zen­ner, Judo Club Sinn /​ HE
2. Mau­rice Nuckelt, PSV Duis­burg /​ NW
3. Ivo Jur­ko­vic, Judo Klub Siska Ljub­l­jana /​ SLO
3. Tor­ben Doll, Asia Sport Neu­bran­den­brug /​ MV
5. Hen­drik Zim­mer­mann, SG Moos­burg /​ BY
5. Willi Mar­tens, JSV Speyer /​ PF
7. Luke Arzen­ton, Judo-Cro­co­di­les Hil­des­heim /​ NS
7. Emil Kos­ja­nik, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
  
-73 kg (19 Teil­neh­mer):
1. Arian Hell­voigt, SV 2000 Ber­lin /​ BE
2. Tim Schmidt, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Daniel Sokolov­ski, Judo Club Sinn /​ HE
3. Falk Peter­silka, 1. Godes­ber­ger JC /​ NW
5. Kilian Schulz, Asia Sport Neu­bran­den­brug /​ MV
5. Ole Buth, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
7. Julius Hagen, JC Kol­ping Bocholt /​ NW
7. Michell Schranz, HT 16 Ham­burg /​ HH
  
+73 kg (23 Teil­neh­mer):
1. Lars Kilian, 1. Judo-Club Bür­stadt /​ HE
2. Vla­dis­lav Gav­ri­lov, SC Ber­lin /​ BE
3. Valen­tin Kie­sche, SC Ber­lin /​ BE
3. Daniel Zorn, BC Rand­ori Ber­lin /​ BE
5. Jan Niklas Gold­ham­mer, BAC Hocken­heim /​ BA
5. Paul Pink, JV Grimma /​ SN
7. Luca Froh­loff, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
7. Daniel Mes­sel­ber­ger, TuS Bad Aib­ling /​ BY

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü