16. Inter­na­tio­na­ler Sparda-Cup U16 männ­lich 2014

 

-37 kg (13 Teil­neh­mer):
1. Lenn­art Slam­ber­ger, PSV Her­ford /​ NW
2. John Roth, JV Ippon Rode­wisch /​ SN
3. Leo Heyder, ASV Naisa Ell­ern­tal /​ BY
3. Jonas Rie­ner, TSG Backnang /​
5. Alex Wurst, ASV Naisa Ell­ern­tal /​ BY
5. Yer­rick Schrie­ver, TSV Glinde /​ SH
7. Sebas­tian Wind, Judo­kan Landau /​ PF
7. Philip Prasse, VfL Riesa /​ SN

-40 kg (17 Teil­neh­mer):
1. Felix Schö­ni­cke, JC Groß­bee­ren /​ BB
2. Nic­las Tob­schall, KiK Ber­lin /​ BE
3. Daniel Rei­mer, BC Karls­ruhe /​ BA
3. Luc Meyer, Asahi Sprem­berg /​ BB
5. Jan Thu­row, Uecker­mün­der Judo­club /​ MV
5. Tris­tan Kuhl­mann, TSV Jahn Nürn­berg /​ BY
7. Flo­rian Das­sow, TuRa Hark­s­heide /​ HH
7. Karl Bschlan­gaul, TSG Backnang /​

-43 kg (26 Teil­neh­mer):
1. Valen­tin Heh­tke, JC Leip­zig /​ SN
2. Ben­net Pröhl, UJKC Pots­dam /​ BB
3. Ward Depel­seneer, JC Gooik /​ BEL
3. Mauro Mar­tin, Judo­ver­ein Her­cu­les /​ NED
5. Falk Bie­der­mann, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
5. Jan­nik Bölke, Rathe­nower JC /​ BB
7. Daniel Weckerle, JJJC Yaman­shi Porz /​ NW
7. Ivo Ver­horstert, Top­judo Venlo /​ NED

-46 kg (28 Teil­neh­mer):
1. Roman Heh­tke, JC Leip­zig /​ SN
2. Jan-Niklas Woi­sch­nek, Judo Cro­co­di­les Büren /​ NW
3. Max Ebner, Sport­Dojo Ber­lin /​ BE
3. Bilal Boga­ty­rov, HT16 Ham­burg /​ HH
5. Timo Fischer, Judo-Club Rüs­sels­heim /​ HE
5. Ian Stör­mer, 1. JC Bür­stadt /​ HE
7. Nils Hol­len­der, HT16 Ham­burg /​ HH
7. Lukas Hayn, KSV Ess­lin­gen /​

-50 kg (43 Teil­neh­mer):
1. Chris Lam­mers, JSV Eilen­burg /​ SN
2. Noël Pollak, SV Fell­bach /​
3. Nathan Decuy­per, Judo­club Sint-Pie­ters-Lee­u­wen /​ BEL
3. Timo Ack­tun, PSV Schwe­rin /​ MV
5. Niko­las Menzl, TSV Neu­traub­ling /​ BY
5. Daniel Suder­mann, HTG Bad Hom­burg /​ HE
7. Rami Pan­gerl, TSV Pei­t­ing /​ BY
7. Nic­colo Amato, Judo Club Kem­pen /​ NW

-55 kg (30 Teil­neh­mer):
1. Niels Blag­nies, AC Tau­cha /​ SN
2. Ole Pet­zold, PSV Olym­pia Ber­lin /​ BE
3. Ste­fan Thie­r­ing, JSV Tübin­gen /​
3. Bas­tiaan Rei­j­nen, Judo­ver­ein Her­cu­les /​ NED
5. Mar­kus Trip­pel, Judo-Club Rüs­sels­heim /​ HE
5. Daniel Graf, Bran­der TV /​ NW
7. Sebas­tian Berg, SSF Bonn /​ NW
7. Alex­an­der Wegele, 1. JC Mön­chen­glad­bach /​ NW

-60 kg (44 Teil­neh­mer):
1. Jonas Kunst­mann, Sport­Dojo Ber­lin /​ BE
2. Mike Tryn­c­zyk, DJK Ein­tracht Bor­beck /​ NW
3. Marco Roth, TSV Hüt­schen­hau­sen /​ PF
3. Omar Gai­sul­ta­now, SV Halle /​ ST
5. Kevin Bis­sin­ger, VfL Sin­del­fin­gen /​
5. Wil­helm Baum­gart, UJKC Pots­dam /​ BB
7. Oli­ver Schulz, PSV Eisen­ach /​ TH
7. Michael Bantle, JSV Speyer /​ PF

-66 kg (30 Teil­neh­mer):
1. Kilian Ochs, Judo Team Dahme /​ BB
2. Mar­vin Kurz, JT Stein­heim /​
3. Johan­nes Lim­mer, SV Schwarza /​ TH
3. Max Henke, Lauch­ham­mer /​ BB
5. Patrik Sokolov­ski, HTG Bad Hom­burg /​ HE
5. Haadi Maloko, Beue­ler JC /​ NW
7. Eugen Rybalko, TH Eil­beck /​ HH
7. Kai-Ole Pfirr­mann, PSV Cott­bus /​ BB

-73 kg (19 Teil­neh­mer):
1. Ole Buth, JC 90 Frankfurt/​Oder /​ BB
2. Ira­kly Chach­ava, TH Eil­beck /​ HH
3. Eqe­rem Hani, 1. JC Mön­chen­glad­bach /​ NW
3. Ste­fan Stoll, SC Ber­lin /​ BE
5. Mar­kus Sei­fert, 1. JC Samu­rai Offen­bach /​ HE
5. Flo­rian Wolff, Judo­kan Schkeu­ditz 2000 /​ SN
7. Luis Rich­ter, BC Her­dorf /​ RL
7. Jan Becker, TV Kauf­beu­ren /​ BY

+73 kg (16 Teil­neh­mer):
1. Jan Niklas Gold­ham­mer, BAC Hocken­heim /​ BA
2. Fabian Meyer, FSV Gotha /​ TH
3. Johan­nes Grill, AC Bad Rei­chen­hall /​ BY
3. Jonas Schrei­ber, TV Freu­den­berg /​ NW
5. Erik Abra­mov, UJKC Pots­dam /​ BB
5. Leon Kary, TSV Bayer 04 Lever­ku­sen /​ NW
7. Tha­mouress Rahimi Mog­hadd, TH Eil­beck /​ HH
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stol­berg /​ NW

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.

Menü